Адское правительство для Германии

Известный сетевой афоризм гласит, что «история первый раз повторяется как трагедия, второй раз как фарс, третий раз для тупых и четвёртый раз на Украине». А я считаю, что не надо так уж выделять Украину — нынешние европейцы тоже могут удивить не хуже хохлов.

Вот, например, Германия выбрала свой путь после Меркель — уклон влево. Для самолета очень опасно давать крен в одну и ту же сторону. Кто не умеет совершать фигуры высшего пилотажа — тому грозит «бочка» с потерей управления. Вот и Германии грозит не просто «бочка», а целый унитаз.

Представлен кабинет канцлера Шольца — он уже назван «правительством из ада». Не из зада, а из АДА. Из зада потом будут доставать Германию, если найдется кому. Например, министром иностранных дел стала ультралевая Бербок от «Зеленых», сорокалетняя активистка, никогда ничем кроме протестных тусовок не управлявшая и не имеющая абсолютно никакого опыта ни в профильном министерстве, ни в какой-либо другой управленческой работе.

Она неплохо по современным меркам образована, хотя опыт скопипащеной книги, которую с позором разоблачили, показывает что принципами особенными «девушка с фермы» (выросла на ферме, и так иногда ее и называют) не страдает.

56 летняя Кристина Ламбрехт (СвДП) «теоретический юрист», закончившая кучу учебных заведений и курсов права, но ни разу не работавшая по специальности, хотя бы адвокатом. Эта серая партийная мышь, получившая в прошлом правительстве хоть как-то подходящую ей по образованию должность министра юстиции, как протеже Шольца теперь возглавит министерство обороны. Даже в собственной партии бывшую секретаршу Шольца считают совершенным ничтожеством, которую продвигает босс по «непонятным» причинам.

«…Министром обороны назначается женщина, которая никакого отношения ни к оборонной промышленности, ни к военному делу не имеет. Главное здесь – личная преданность канцлеру», – заявил депутат бундестага Ойген Шмидт. Несчастный Бундесвер еще не успел прийти в себя после «беременного министра» фон дер Ляен с ее дикими феминистскими истериками, духом пацифизма и ненависти к военным — и вот им на голову валится очередная фройляйн…

После таких министров трудно представить, как Германия что-то может противопоставить России.

Такая же серая партийная мышь из Гессена Ненси Фрезер возглавит германский МВД.

Еще одна «Гессенчанка» Беттина Штарк-Ватцингер, имеющая финансовое образование, станет руководителем национального ведомства образования и науки.

А должность министра финансов получает доктор Марко Бушман, хоть и профессиональный юрист, но уже судимый по делу о конфликте интересов и лоббировании интересов частной компании в правительстве.

Ну что же, немцам остается только радоваться, что теперь-то они уж точно заживут как в сказке, под доброй властью «красных».

Материал: https://www.facebook.com/solo778/posts/4608030642597569
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

Там вам не тут.. иссериислабо и Хенрину запеть кальвадосом)

…инцидент произошел 2 декабря в Королевской больнице британского города Глостер. В отделение неотложной помощи больницы поступил мужчина, в прямой кишке которого застрял артиллерийский снаряд, сообщает The Sun.
По словам источника газеты, пациент рассказал медикам, что нашел снаряд, когда разбирался в своих вещах, положил его на пол, а потом поскользнулся и упал на него, в результате чего боеприпас вошел в его прямую кишку.

Anunah
Anunah

Дядя из «этих», которые которых? Шта та ловко снаряд вошёл. Тут не токма сноровка надо иметь, но и… туннель соответствующий))) И интересно- а калибр каков?

Anunah
Anunah
для  Anunah
3 лет назад

Да и вот- он шта, в голом виде вещи разбирал?

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
3 лет назад

Ещё бы спросил- каким местом он собирал)

ZIL.130
ZIL.130
для  Anunah
3 лет назад

Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся — снаряд в жожоппие.
А нехрен орать перед этим «Шьорт побьери!».
Облико понимаш ты морале!

Николай Соколов
Николай Соколов

Искал мыло, поскользнулся на нём и так удачно присел.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.