Англия собирается ударить по Ирану
Лондон рассматривает возможность ограниченного участия в массированном ударе по Ирану. Будут задействованы многоцелевые истребители EF-2000 Tranch 2 «Typhoon FGR.4» и «Tornado IDS» с ракетами «Storm Shadow», а также, вероятно, многоцелевые АПЛ «Astute» и «Trafalgar», являющиеся носителями СКР UGM-109E «Tomahawk Block IV».
Между тем, сообщается о выходе на маршруты несения боевого дежурства в Иране сотен ПУ ракетных комплексов «Shahab-3B» и «Fattah-1» и «Soumar».
Появилась информация о проведении Ираном ядерных испытаний, поскольку профиль землетрясения, зафиксированный в Иране геологической службой США — соответствовал ядерному взрыву, а не природному землетрясению.
Источник в исламской республики в приватной беседе с близким к Хаменеи чиновником сказал, что «Аллах всё уже дал нам, всё находится далеко от глаз сионистов, и мы готовы выпустить этого джина в ответ на любой намек реальной угрозе существования нашего государства»
Не зря же британцы уже всполошились и объявили о своей готовности вклиниться в ближневосточный конфликт напрямую.
Какая замечательная возможность сдать в лизинг парочку Тополей!
С запретом стрелять в глубь территории Израиля. 🙂
А вглубь территории великов?
В современном контексте это и есть глубь территории Израиля))