Apple устроила распродажу адаптеров USB-C

Как известно, каждый новый продукт Apple Тим Кук делает таким, чтобы никто не забывал про его гей-ориентацию. И вот снова:

Компания Apple объявила о снижении стоимости переходников для портов типа USB-C. По словам представителей корпорации, Apple хочет “помочь профессионалам, выбирающим для работы Macbook Pro, быстрее адаптироваться к новым технологиям”. На ситуацию обратило внимание издание 9 to 5 Mac.

Apple объявила о снижении стоимости адаптеров после выхода обновлённого Macbook Pro, в котором установлены только порты типа USB-C (не считая разъёма для наушников). Цена на переходники упала до 50%: например, адаптер с USB-C на USB можно приобрести на сайте компании за $9 или за 800 рублей в российском онлайн-магазине (раньше его стоимость составляла $19).

Подешевели и другие переходники: на Thunderbolt 2, VGA, Lightning и так далее. Распродажа продлится до конца 2016 года и завершится 31 декабря.

Представители компании сообщили, что снижение цены спровоцировано выходом обновлённого ноутбука Macbook Pro.

«Это лучший ноутбук из линейки Pro, который когда-либо выпускала компания. Он использует передовые технологии — в том числе, разъёмы типа USB-C с поддержкой Thunderbolt 3. Но мы понимаем, что некоторые пользователи, а особенно профессионалы, предпочитают полагаться на проверенные временем технологии. Мы хотим помочь им начать использовать новейшие технологии. Это позволит быстрее сформировать новую экосистему».

Ну вы поняли. Светлое настоящее от Apple выглядит вот так:

Apple

Давайте, расскажите нам, как удобно вот такое вот решение, и что Apple это сделало для нашего удобства.

А iPhone 8 уже выйдет с USB-C и тогда шах и мат производителям lightning устройств. А ведь как в Apple про них пели, как пели… Совсем как раньше про FireWire.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.