Армения намерена разбогатеть

Армения не боится роста цен на сырье в случае ухудшения связей с Россией, поскольку намерена разбогатеть, превратив страну в «перекресток мира». Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян избирателям на предвыборной встрече в городе Гарни.

«Нелогично угрожать Армении, например, высокими ценами, потому что на угрозы высокими ценами есть ответ: у нас будет намного больше денег, настолько много, чтобы нам это не казалось дорогим. Сегодня Армения становится „перекрестком мира“ — это значит, что Армения станет страной не тысяч и миллионов, а миллиардов и триллионов», — сказал Пашинян.

Ранее Россия предупредила Армению о возможной приостановке или расторжении соглашения о поставках газа, нефтепродуктов и необработанных алмазов, если страна продолжит процесс вступления в ЕС. Согласно соглашению, подписанному между Арменией и Россией в 2013 году, Россия поставляет Армении газ, нефтепродукты и необработанные алмазы без экспортных пошлин и на льготных условиях, связанных с внутренним потреблением. В случае присоединения к ЕС эти преференции для Армении прекратятся.

PS. Армения среди всех республик СССР имела и имеет самое невыгодное географическое положение — в горах и без выхода к морю. Чтобы это понять — достаточно просто посмотреть на карту. Но Пейсинян не умеет в географию.

Торговый дефицит Армении увеличился до 482,6 миллиона долларов США в апреле 2026 года по сравнению с 357,9 миллиона долларов США в том же месяце прошлого года, так как экспорт снизился сильнее, чем импорт. Экспорт упал на 25,9% по сравнению с прошлым годом до 535,4 миллиона долларов США, в то время как импорт сократился на 5,8% до 1 018 миллионов долларов США.

В течение первых четырех месяцев года страна зафиксировала торговый дефицит в 1 665 миллионов долларов США, по сравнению с 1 489,4 миллиона долларов США в том же периоде прошлого года.

Пашинян прав — Армения станет страной не тысяч и миллионов, а миллиардов и триллионов. А возможно — и квадриллионов. Как Зимбабве. Нет предела совершенству!

Материал: https://peremogi.livejournal.com/79743396.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
12 дней назад

Бери, я ещё нарисую!(с)

comment image

ZIL.130
ZIL.130
12 дней назад

Азато нерабы и какава в венской опере.

TaM TaDaM
TaM TaDaM
12 дней назад

Странно читать про эту страну, в советские времена Армения была самой моноэтнической(националистической) республикой в СССР, и это о многом говорит о стране сейчас, нет обычные граждане Армении нормальные люди — только имена иногда удивляли Джульеты и Ромео, с Адамами и Гамлетами в возрасте лет семьдесят, но и истории с данными персонажами вечные. Любой пацан в Гюмри в девяностые наизусть знали маркировку советских микросхем содержащих золото и серебро, а запах азотной кислоты по утрам ни чем не спутать — запах армянских городов в девяностые

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.