Бабу Лизу – с юбилеем!

Бабуля 70 лет на троне. Еще в середине 1990-х я поспорил на бутылку армянского коньяка, что Елизавета II сделает королеву Викторию и побьёт её общебританский рекорд в 63 года и 7 месяцев правления.

Я выиграл. Правда, коньяка не увидел – споривший уже того, двинул кони.

Теперь держу кулаки за взятие последнего рубежа. Королева туманного Альбиона должна “сделать” короля-солнце – Людовика XIV. Для этого ей надо продержаться еще два года и чуть меньше четырех месяцев. Я верю – баппка сумеет. Назначила пакистанца-исламиста мэром Лондона, теперь еще во всех городах назначит имамов – и точно рекорд Людовика побьёт.

Общеевропейский рекордсмен по продолжительности монархического правления Людовик XIV правил 72 года и 110 дней. Престол после него достался даже не внуку, а правнуку. Правнучек, кстати, тоже не подкачал – выдал царствование продолжительностью в 58 лет, оставив после себя “хоть потоп” в виде пустой казны, несчастного Людовика XVI и французской революции.

Конечно, на руку Людовику XIV, сделавшего непобитый по сю пору рекорд, сыграло то, он стал королем в четыре года. Но, увы, ничего не поделаешь. Надо побеждать соперника и с такой-то вот форой.

В общем, верим в королеву Елизавету и британских медиков, следящих за её здоровьем! Королева тумана победит короля-солнце.

P.S. “Клептунова я снял с пробега, – сказал Остап недовольно”. Я к тому, что всякую шелупень типа князей (герцогов) Лихтенштейнских или герцога Бадена, который вытянул 73 года, мы не считаем. Место герцогов и князей в людской, когда соревнуются короли.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

Бабка пережила многих правителей. Надеюсь, и Путина переживет.

mikell
mikell
для  Henren
2 лет назад

Господь услышит твои сердечные молитвы и бабка будет жить до тех времён, пока остров не станет ваххабистским королевством. Как жил и ждал своего момента Симеон. Все хотят править…

ironback
ironback
2 лет назад

Тогда уж надо до 75 лет правления дойти. Чего мелочиться.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.