Безделье на работе: за и против

На “Пикабу” вчерашние школоло поделились опытом, связанным с бездельем на работе. Многие признались, что им даже нравилось бить баклуши во время трудового дня. Некоторые заметили, что им неприятно ничего не делать. Другие списали проблемы на начальство, которое не появляется на работе.

«Просидев почти неделю, девочка занималась ничегонеделаньем и лезла на стену от скуки, не зная чем себя занять. И вот я захожу в офис и вижу это над ее рабочим местом. Было смешно», — отмечает BOJlaH4uK под публикацией снимка с распечатанной фотографией вирусного мема Ждун.

В ответ посетители портала в комментариях рассказали об известных им случаях безделья на работе. Многие пользователи признались, что им даже нравилось бить баклуши во время трудового дня. «У меня так было на первой работе. Сидела ни фига не делала. Первые недели две переживала страшно. А потом сотрудница отвела меня в сторонку и объяснила, что не хрен тут сидеть переживать. Ты на работу ходишь? Ходишь. Тебе деньги капают? Капают. Сиди читай книжку, играй в шарики», — похвасталась одна из них.

Некоторые заметили, что, несмотря на большое количество свободного времени, им не нравится бездельничать на работе. «На новой работе оплата была не сдельная, а оклад. Восемь человек в цехе. Выглядело это примерно так — к десяти все только подходили, далее чайку попить часов до 11. До часу весьма неспешно работали с пятью перекурами. Потом обед часа на полтора. К пяти вечера все инструменты собраны, все на низком старте. До половины шестого снова чай. Проработал в таком режиме два месяца и ушел. Так и не смог влиться в такой коллектив. По объему выполненных работ этих восьмерых можно было смело заменить двумя нормально работающими», — рассказал пользователь с ником Heretic3511.

Другие все проблемы с бездельем списали на нерадивых начальников, которые редко выходили из своих кабинетов и не давали практически никаких заданий. «Назначили креативным директором, дали кабинет большой и уехали. Сотрудников не предупредили, меня ни с кем не познакомили. Сидел, копался в документах, составил им план и свалил, сказав, что могло бы что-нибудь получиться, виделись бы мы почаще», — поделился Feedtheneed.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
7 лет назад

И заэто платят деньги,мля…Тут каждого второго на “бабуку” надо.

Grey67
Grey67
для  Gena
7 лет назад

Хех, имхую – половина контор занята подобной “работой”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.