Боевые корабли на Неве

30 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоится главный военно-морской парад. В нем примут участие боевые корабли и морская авиация сразу нескольких флотов, в том числе Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского. Наиболее крупные корабли ВМФ России будут участвовать в параде на рейде Кронштадта: они не могут войти в Неву по техническим параметрам. А Санкт-Петербургу достался “малый флот” в виде совсем не маленького фрегата “Адмирал Макаров” длиною 125 метров, корвета “Стойкий”, подводной лодки “Дмитров” и других кораблей военно-морского флот России.

Сейчас практически все участники парада стоят на бочках на Неве. Заблаговременный приход в Неву объясняется новым замыслом. Корабли, в отличие от предыдущих лет, пройдут по реке в день ВМФ. Сегодня они начали тренировку. Предполагается, что в ближайшие две недели тральщики и катера будут сновать по реке туда-обратно.

Это вот – фрегат “Адмирал Макаров”, третий сторожевой корабль проекта 11356, который планируется принять на вооружение Черноморского флота России в 2017 году. Все испытания успешно завершены, корабль проходит подготовку к переходу на Черное море.

Материал: http://kuleshovoleg.livejournal.com/535165.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

Аллах, в общем, акбар.

Gena
Gena
для  Henren
6 лет назад

Воистину акбар!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Поле чудес в стране дуракоф…. 1ширяется..
Трамп заявил о вмешательстве Украины в американские выборы(с)

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Мгм.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.