Парадокс «западничества»

Власть, которая себя не защищает – будет уничтожена так или иначе. А власть, которая себя защищает – не будет демократической. Поэтому любая реальная, устойчивая власть – не демократическая по самой своей сути. Поэтому же всё, что вам рассказывают про “демократию” Запада – это ложь и дымовая завеса. Демократия там – это ничего не решающая ширма, иллюзия для дураков. Власть же – не демократична.

Защищать себя (конечно, в разумных пределах) – не только право, но и долг власти. Если власть себя не защищает, если даёт свои знамёна и святыни на поругание болтунам – её представителей нужно судить за преступную халатность по отношению к их служебному долгу. Кто не хочет увидеть над собой кровожадных вурдалаков и серийных убийц, вроде порошенок и турчиновых – должен признавать за януковичами обязанность расстреливать майданы. Обязанность, за неисполнение которой судить нужно по статье «служебное несоответствие».

Не беда, когда власть не демократическая. Она всегда недемократическая, за исключением кровавых и омерзительных периодов хаоса (о том помнят все, кто жил в 90-е). Беда, когда власть безответственная. Когда её представители (сплочённые в заговор – куда же без этого!) – распоряжаются всеми наличными средствами способом, цивилизации, Богу и природе противными.

Беда, когда полномочия превращаются в произвол. А идеологическая цель властного клана подменяется капризами и похотями его представителей. Беда, когда власть перестаёт строить и начинает разлагаться, разлагая при этом общество.

Но к демократии это всё не имеет никакого отношения. Как высказался недавно В.Путин о попытках несистемного протеста на Западе:

ФБР порвало в клочья “Оккупай Уолл-стрит”. Куда делось движение “Оккупай Уолл-стрит” (Occupy Wall Street)? ФБР порвала все в клочья, там никого не осталось. Это сделали так тихо, как будто в кислоте растворили — пшик — и все исчезло

Путин отметил, что на Западе “не забалуешь”, поскольку там “бурлит, но только то, что разрешено“. В России же “посвободнее и попроще”.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
6 лет назад

Бонусный марш тожа вот как то однажды. было-было и вдруг не стало… и тишинаааааааа

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Anunah
6 лет назад

Чо за онусный марш?
Хто и кудой моршеровалц?Валютные дальнобойные ипотетчике?

Anunah
Anunah
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

известно кудой-в фашингтон, куда им истчо? захистники демократии и мира во всём мире. и в европе в часносте.

ZloyPrepod
ZloyPrepod
6 лет назад

Демократия это бюрократия. Только ДЕМО

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.