Британцам правда не нужна

Посольство России в Лондоне заявило о безграничном лицемерии британского представителя при ОЗХО Питера Уилсона и об абсурдности британской позиции в целом. Об этом говорится в комментарии на английском языке, размещенном в пятницу на сайте посольства в ответ на сделанные накануне Уилсоном заявления. Вот перевод фрагмента этого комментария:

Логика, на которой строится британская позиция, абсурдна. Великобритания притворно утверждает, что предоставление настоящих свидетельских показаний – это театральная постановка, но как же мы тогда можем охарактеризовать постановочное видео финансируемых Соединенным Королевством “Белых касок”, в котором те же самые люди без их осознания изображаются как жертвы несуществующей химической атаки? Это выглядит так, как будто Лондон настолько озабочен фальшивками и враньем, что любая правда становится для него пропагандой.

Британцам правда не нужна. Для них:

– пресс-конференция свидетелей – это “трюк”;
– приглашение ОЗХО к работе – это “препятствование работе ОЗХО”;
– борьба Асада с ИГ – это “поддержка терроризма сирийским режимом”;
– постановочный ролик в ютубе – это “химическая атака против собственного народа”;
– ракетный удар на основе сообщений в соцсетях – “законные действия”;
– террористы – “умеренные оппозиционеры”.

А что они ещё могут сказать? Зачем им правда, если они заказывали именно повод для атаки?

Просто исполнителей они наняли плохоньких. Белым каскам дали задание – сделать химическую диверсию, хотя бы с легкодоступным xлором (его полно на любой станции обеззараживания воды), и снять видеосюжет о панике и жертваx. Ну, а те схалтурили – положили какой-то баллон (с xлором или без) на кровать в какую-то квартиру, якобы это сбросили сирийские ВВС с вертолета, потом подняли панику в больнице и полили людей водичкой. Всё это сняли и выдали за “химическую атаку”.

Признать фейковость видео “Белых касок” британцы не могут – удары по САР они уже нанесли, а это попахивает военным преступлением. Вот они и прут напролом, по известной схеме доктора Геббельса – “врите больше, что-то да останется”, и “чем грандиознее ложь – тем быстрее в нее поверят”.

Материал: https://chervonec-001.livejournal.com/2341432.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Она не то что не нужна, она им вредит.

Глупый
Глупый
5 лет назад

Брехать всегда
Брехать везде
Вот лозунг для лондОнца…

Надеюсь,Маяковский в гробу не перевернётся опосля моего экспромта.По сути-то верно же…

Базилевс
Базилевс
для  Глупый
5 лет назад

Заступался пиндос за пиндосицу – так кирпич в ихни морды и просится.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.