Чудовищно дорогие продукты в «Пятерочке»

Как известно, «Пятерочка» — это магазины для малоимущих покупателей, поэтому еда, которая там продается, хромает на обе ноги по качеству, но она, по крайней мере, дешевая. Точнее, многим так кажется. Сейчас мы развеем эту иллюзию.

За отправную точку возьмем красную икру — общепризнанно дорогой продукт, который завсегдатаи «Пятерочки» если и покупают, то лишь несколько раз в год, на большие праздники. Сколько же стоит икра? Стоимость баночки икры в Пятерочке — 169.99 руб за 95 гр. Это действительно хорошая цена. Пересчитаем цену продукта в килограммах. Получается 1789 руб за кг.

Запомним эту цифру, и будем использовать ее для сравнения с другими товарами, которые вы покупаете постоянно — совершенно не задумываясь над тем, как вас обирают.

Взглянем для начала на жевательную резинку:

Абсолютно бесполезная штука. Более того, она еще и стоит как крыло самолета. Только мало кто задумывается о ее реальной цене.

Крошечная пачка весом 13,6 г стоит 29.99 руб. Один килограмм обойдется в 2205 руб. А ведь вы наверняка берете ее на кассе практически при каждом посещении магазина.

Вместо жвачки многие берут драже «Тик-Так»:

Реклама промыла вам мозги насчет того, что «Тик Так» якобы освежает дыхание, и его всенепременно надо сосать, прежде чем лезть к предмету ваших вожделений с поцелуями. Но это же просто обыкновенные конфетки. Они освежают дыхание не лучше и не хуже любой барбариски, которая стоит 150 рублей за килограмм. Никакого волшебного и эзотерического эффекта в них нет.

Тик-Так стоит 47.20 руб за 16 гр. Получается килограмм Тик Така — 2950 кг. Это не просто чуть ли не вдвое дороже, чем красная икра — на эту сумму можно купить 100 кг хорошего картофеля. Или 200 кг не очень хорошего.

Или вот — пакетики с быстрорастворимым кофе:

Такие пакетики часто покупают сами сотрудники магазинов. Кто-то их берет каждый день на завтрак. Не удосужившись прикинуть, что они переплачивают за эти пакетики кучу денег.

Всего 1,8 гр (!) кофе стоит 12.19 руб. Килограмм такого удовольствия обойдется в 6772 руб. В четыре раза дороже красной икры!

Дети, разумеется, при каждом походе в магазин клянчат «Киндер-сюрприз»:

При этом эти яйца несудьбы — одно из самых переоцененных детских лакомств. Игрушки в них стали ужасными, а шоколада там никогда и не было (честно говоря, в Киндере он всех интересовал в последнюю очередь).

Беда всех мам стоит 99.49 руб за 20 гр. Килограмм Киндеров обойдется в 4975 руб. Очень негуманная цена.

Ну и, наконец, знаете, какой продукт дороже всех — а вы при том его постоянно покупаете?

Это лавровый лист:

Он оказался рекордсменом по стоимости. Это одна из самых дорогих покупок в Пятерочке, которую только можно совершить. В магазине просто нет более дорого весового товара.

За 50.99 руб в упаковке будет всего 5 гр лаврового листа. Это 10198 руб за килограмм. Охренеть не встать. Драть, это же просто сушеные листья с какого-то ср@ного дерева, которое растет во многих странах. Откуда такая цена? Они что — золотые? Их что — с Луны возят на «Аполлонах»?

И дело тут вовсе не в «Пятерочке» — в других магазинах то же самое вам запросто задвинут еще дороже. Это такие товары, которые рассчитаны на развод лохов.

Материал: https://masterok.livejournal.com/5882756.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

В 70-е годы у нас на ц.рынке всё время ходил этакий старичок, продававший иголки и нитки. Причём у него были сразу иголки с вдетыми разноцветными нитками и просто — катушки ниток и разные иголки-булавки.
Набор иголок в госмагазинах стоил тогда 3 коп. старичок продавал иголки поштучно по 3 коп. за штуку.
С нитками — соотношение было ещё хлеще.
Жил он напротив нашего в кооперативном доме, имел Москвич, дачу.

Ванёк26
Ванёк26
1 год назад

Смеялся.
Я этого всего не покупаю

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

А сколько стоит стаканчик коффе в кафейнике типа маккряка? Можно купить от 20 пакетиков? Ого)
А сигареты?))
А кальвадос?
А сколько рас можно проехаться на автобусе продав машину?) Лет так 10- 20 каждый день по два раза или более?))

ironback
ironback
1 год назад

Про лавруху даже по ТВ показывали, нереальная цена. Но тут спрос и предложение всё решают. У меня за год пакетов пять — шесть уходит. Продукт специфический, популярный и при этом покупаемый малым количеством.
А икра у нас дешевле 250 р не бывает. Барыги-и-и-и)))

Dan
Dan
1 год назад

И как теперь жить? Хенрена на них нет, чтобы сказать, до чего Путин страну довел. Получается, если я раньше я клал в суп 5 листков лаврушки по незнанию, то теперь придётся половиной обходится? Или на оптовых базах искать фасовку по 10 кг, чтобы сэкономить. Да….., печаль. И жвачку с тик таком придётся на половинки хотя бы делить.
И это они ещё гречку разной фасовки не сравнили, вот где ужас и кошмар.
Так и представляю шикарный обед: жена, сегодня шикуем, я с премии килограмм лаврушки купил, отвари, хоть наедимся как люди.

Ванёк26
Ванёк26
для  Dan
1 год назад

Ыыыыы

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

А если посмотреть на основу для жевачки, то придёт мысль, что покрышки для машины в магазинах просто даром)))

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

И, да , у нас гречка луше всего получается в мультиварке. Засыпал, залил, поставил программу на гречку..

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

В общем то вывод простой- покупайте красную икру и ж..жуйте.

Ванёк26
Ванёк26

170 рублей за 100 грамм? Стремно че та.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
1 год назад

ДешЭвле же чем лавровый лист и гиря на 1(рас) пил.
Когда работал в порту, через нас шла импортная основа для жевачки. Эта такими пластинками, заранее сформированы на ней выдавленные прорези под прямоугольники … Так это не то что бы жевать, в руках от запаха резины держать неприятно.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
1 год назад

Полжизни на гречке. Не знал про проблемы в ее варке. Некоторые ленивые товарищи тупо ее кипятком на ночь заливают и утром ЭТО едят. бррррррр……. И 44 за полкило эта дорага.

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Промыть гречку, залить крутым кипятком, закутать кастрюлю в одеяло. Через полчаса можно подавать на стол.
В пакетах пшено неплохое.))

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
1 год назад

Ну нафег. Мы уж по старинке. Промыл, сварил, сожрал. В поле так проще, а в жизни навыки важнее быстроты и удобства. Ну и гречка самая демократичная крупа — про нее при варке можно почти забыть. И варится довольно быстро. Это не пшенка и не рис. Так шо мы по старинке 🙂
Ну и как вы и говорили — лучше всего брать на акциях. Последний раз мистраль попалась по 36 рублей за 900 гр. Очень качественная. Пустышек почти нет. Не требует промывки. Набрал как паровоз угля. А шо ей сделается?

Gena
Gena
для  Mimoproxodil
1 год назад

Лучше гречки мяса нет!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.