Дания крепит оборону против США
После того, как избранный президент США Дональд Трамп повторил свое желание приобрести Гренландию, Дания резко увеличила военные расходы. Как отметил министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен, оборонный пакет составляет «двухзначную миллиардную сумму» в кронах, или, как подсчитали журналисты, по меньшей мере 1,5 млрд долларов.
По словам Поульсена, эти средства позволят приобрести два новых «инспекционных корабля» (то есть сторожевика), два новых беспилотника дальнего радиуса действия и две дополнительные команды собачьих упряжек.
Ну теперь всё — Америка уже побеждена.
В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины (в том числе танки с бульдозерными отвалами) для очистки дорог. Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по-русски. Еврей сам себе:
— Снег… Танки… Русские… ГДЕ Я??!
Знаете, что это? Фотка человека, отвечающего за то, чтобы дети по всему миру к новогодним праздникам получили подарки и новые игрушки, и слева какой-то мужик с накладной бородой с ним.
А в это время немецкая компания Gerhardi Kunststofftechnik GmbH (поставщик эмблемы в виде трехлучевой заезды для Мерседес) уволила 1500 сотрудников и заявила о банкротстве. Санкции работают!
Впервые за 3 года после введения монетизации Telegram стал прибыльным, заявил Павел Дуров:
В этом году количество подписчиков Telegram Premium утроилось, превысив 12 миллионов. Наши доходы от рекламы также выросли в несколько раз. В результате общая выручка Telegram в 2024 году превысила 1 миллиард долларов, и мы закрываем год с более чем 500 миллионами долларов денежных резервов, не включая криптоактивы.
Зато астронавты НАСА, застрявшие в космосе, останутся там еще. Их рейс на Землю снова отложили. Напомню, что изначально они летели туда на неделю. Прошел год. НАСА стронг! Сделаем америкашку великой какашкой. Снова!
Потерь нет, просто хохлы заканчиваются.
Бедные астроноты. А че их там наши хоть подкармливают? Или одичали уже?