Директор украинского института будущего

Будущее украины от директора украинского института будущего Юрия Романенко: Думаю, нам россияне вынесут энергетику во второй половине марта, предварительно перекрыв кислород по оружию и финансам, и загонят на подписание соглашения с более слабыми позициями.
Для усиления переговорных позиций американцы выкинут в СМИ вопиющие примеры коррупции украинской власти. Это будут использовать для переговорных позиций с Европой.
Параллельно Европа выторгует себе какие-то послабления в рамках торговой войны с США, а потом отправится в Овальный кабинет повторять подвиг Моники Левински. В Twitter европейцы разыграют целую мелодраму о несчастной демократии, о новом Мюнхене и прочей лабуде, которая сопровождает разрыв слабых и героических.
Короче, в итоге система цифр победит систему лозунгов. В результате будет другая прессуха, где тот же Трамп и тот же Зеленский (а может, это будет спикер Верховной Рады) произнесут те же слова, которые приведут к новому Будапештскому меморандуму.
Реалистичный сценарий где-то такой.
Для Европы, особенно Восточной и Центральной, Трамп послал очевидный сигнал — мы договорились с Россией, вы для нас не приоритет. Если будет целесообразно, то сольем и вас. Платите за иллюзию безопасности уже сейчас, но это ничего не гарантирует. Гарантий вообще теперь нет. Кто сильнее, тот и прав. Можешь взять — бери.
Роль слабых — принимать волю сильных. Ценности — удел слабаков.
Вывод: Вооружайтесь, вооружайтесь, вооружайтесь. Особенно ядерным оружием.
Всё так и будет…
Украинский Институт … будущего?
Ахахаха — смищно.
Второе море будут копать.