Драка в вышиванках

Из-под днища постучали: украинские литераторки Гусейнова и Грувер (да-да, и эти тоже “украинки”) изгоняют из эстонского конкурса израильскую литераторку Горалик за недостаточную русофобию.

Нет, в этом нет никакого антисемитизма, как вы погли подумать! Они там просто, наконец, стали бить не по паспорту, а по морде. Причём друг друга. И всё это происходит в древнерусском городе Юрьеве, основанном Ярославом Мудрым, названном в честь св.Георгия. Как его переименовали в корявый Тарту, так коряво и понеслось… по корявым мордам там и бьют коряво.

Что же до самих разборок между украинскими поэтессами Гусейновой плюс Грубер и израильской писательницей Горалик — на тему кто из них более рідної неньке ценен, а кто и вовсе москаль поганый — верю, что наступит день, когда они перестанут запрещать друг друга на эстонских и тому подобных фестивалях.

И настанет другой день. Когда кто первым надел белый халат обжил себя в вышиванке — тот встанет по одну сторону ствола. А кто не успеет — на краю новых оврагов. И вторых, разумеется, будет больше. Значительно больше.

Заметьте: не “если”. А “когда”.

Это будет очень страшно и очень печально. Настолько, что у многих в нашей стране — которую в этом году не пригласили на день освобождения Освенцима — заболит сердце. Заболит от повторения — прямо по соседству — трагедии в виде ещё одной трагедии, а не фарса.

От того, что натруженные Львовом, Белой Церковью, Бабьим Яром etc руки укроиньской нації найдут — сквозь несколько поколений — ту же самую работу через восемьдесят с гаком лет.

Мы увидим повторение вечной истории о тех, кто выбрал ненависть — в данном случае к России — и поставил ее выше самосохранения, сбережения, спасения себя. Своими же собственными усилиями, нагнетая и заполняя себя этой самой ненавистью. Отключающей все предохранители, разбивающей любые аварийные сигнализации, сминающей генетическую память. О тех, кто убивал — и о тех, кто спасал.

У многих, очень у многих здесь заболит сердце, глядя на это. У меня — точно.

Но лично я на этот раз приму валокордин.

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/72177
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.