Две учёных коровы

У вас есть две коровы… — вводное условие любой задачи по экономике, политике, социологии, математике, микологии, гляциологии, криминологии и ещё 100500 дисциплин.

Всё началось с двух техасских ковбоев, которые на основе размышлений о двух коровах смогли открыть нефть, основать банк, запустить на Луну ракету и отправить своего человека президентом в Белый Дом. Фраза, однако, универсальна во всех странах, где пьют молоко и умеют считать как минимум до двух.

Сегодня мы на примере двух коров разберемся, чем отличаются друг от друга разные науки:

Палеонтология
У вас есть две окаменелые коровы. К сожалению, от каждой сохранилось лишь несколько костей, но вы хорошо представляете, как эти животные выглядят и что они определённо млекопитающие.

Селекция
У вас есть две коровоподобных особи диких животных. Благодаря сочетанию генетической инженерии и скрещиванию вы в конечном итоге получаете коров, способных производить не только молоко, но и сметану. В перспективе вы рассчитываете получить коров, дающих сразу нефть.

Химия
У вас есть две коровы. Вы извлекаете из них молоко, измельчая коров, растворяя их в толуоле с помощью экстрактора Сокслета, и очищаете сырое молоко, перегоняя его под натрием. Сухой остаток составляет 14,5 моль.

Теория вероятности
У вас есть 2 коровы: 1 корова лежит и 1 корова стоит. Чем дольше лежачая корова лежит, тем больше вероятность, что она встанет. Какова вероятность, что обе коровы полетят.

Статистика
У вас 2 коровы, ± пастух.

Глобальное потепление
У вас есть две коровы. Парниковые газы, которые они выделяют, вызывают повышение уровня моря, засухи, лесные пожары, ураганы и вымирание коров. Поэтому чтобы спасти коров, надо убить коров.

Физика частиц
У вас есть две сферические коровы в вакууме. Разгоняя их со скоростью света, вы надеетесь найти причину возникновения молока.

Квантовая физика
У вас есть одна корова и два пустых сарая с открытыми воротами. Вы ведете корову к сараям и на мгновение отворачиваетесь. Когда вы поворачиваете голову назад, то обнаруживаете, что корова находится в обоих сараях одновременно.

Технология
У вас есть две коровы. Вы изобрели доильный аппарат и теперь производите прежнее количество молока, но уже не затрачивая таких усилий.

Психоанализ
У вас есть две коровы. Доение их означает, что вы подавили своё либидо и приобрели Эдипов комплекс.

Эволюция
У вас есть две коровы. Они твои дальние родственники.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
3 лет назад

Фантастика. У вас одна двухголовая корова. Можно пустить её на мясо, а можно первозить на ней грузы между поселениями Пустошей, попутно спасая мир во время путешествий.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.