Экспроприация экспроприаторов

Суд в Париже приговорил крупнейший швейцарский банк UBS к выплате штрафа в размере 4,5 млрд евро за уклонение от уплаты налогов во Франции.

Выплата, которую присудили банку, станет рекордной в истории французского правосудия для нарушителей налогового законодательства страны. Кредитную организацию признали виновной в мошенничестве, а именно в создании системы двойной отчетности, чтобы скрывать незаконное движение капитала состоятельных клиентов между Францией и Швейцарией с 2004 до 2012 год.

Экспроприация экспроприаторов экспроприаторами экспроприированного. Или, говоря по-русски, “вор у вора дубинку украл”.

Внимательно подумайте о том, что для мировой экономики означает юридическое признание факта: крупнейший швейцарский банк – мошенники. Каковы же тогда остальные банки?

Ну а французское кривосудие просто получило отмашку – грабьте всех, уже можно. Правил больше нет, настало время беспредела.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Уаааааай!

Gena
Gena
5 лет назад

Ачотакова?

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Иде пруффс?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Ведомости, глядь! Разродились…

Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Но Ты ж сам, болярин, на правах Глагне, требуешь соблюдения приличий от копропиратов – чтоб мы ссылки в пуликациях печатали: ткнул пальчиком – на экране Америка, ткнул другим – Америка пропала! Удобно-с!

Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Ссыль прямо в редакторе текста, в графе “копирайт”. И- вопросы наводящие не нужны, и ответы типа “гуглить не умеешь?” Людям, может, лень искать (не царское дело), оне привыкли ткнуть и наслаждаться открывшейся картиной.
Лучше видеть ссыль в тексте, чем искать ея в камментах или “Гугле”. Добро бы, здесь нормальные ссылки давались(ткнул – и на месте), а то ее нужно выделять, копировать (хорошо, если браузер спросит: “открыть ссылку?”, чаще предлагает скопировать) и открывать новое окно, туда размещать и скомандовать переход…

Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Вот и давать пруфы на событие в основном тексте – значит облегчать понимание и проверку. Но если худжожнегу сложно…
Да ради Бога! Переспросим у знающих, погуглим в Тырнете. Когда-то – и усилием бровей все это осуществится, а пока – истираем пластмассу клавиш и кожу подушечек пальцев. А оне – не казенные…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

)

Gena
Gena
для  Базилевс
5 лет назад

Этилюдинемогутлгать!!!

ZIL.130
ZIL.130
для  Gena
5 лет назад

Цiи руки нiчого не вкралы!

Глупый
Глупый
для  ZIL.130
5 лет назад

Это просто праздник какой-то, чесслово.

Henren
Henren
5 лет назад

Франки, разумеется, не получат ни шиша. Точнее, в случае “успеха” получат уход инвесторов из французской юрисдикции вообще. Право финансовой экстерриториальности принадлежит США и только США. Кредитная организация UBS обязалась предоставлять информацию о счетах клиентов, попавших под подозрения в США американским органам, и никаким другим. Дело в Германии касалось только американских граждан, пытавшихся не платить налоги в США. Попытка Макрона, а точнее, стоящих за ним французских Ротшильдов нагнуть гномов глупа сама по себе. Ибо швейцарский банк не нарушал никаких швейцарских законов. А что там придумали в 2013 году французы, организовав в нарушение собственной конституции никем не контролируемую “финансовую прокуратуру” для контроля своих граждан, швейцарцев не касается. Попытка Франции играть в сверхдержаву – попытка с негодными средствами. Липовое французское “дело”, организованное новоявленными “прокурорами”, является у них единственным. Ну, надо же как-то оправдаться за потраченные на их содержание за 5 лет деньги. Серьезные дядьки все это понимают, поэтому никаких последствий для гномов не будет. А вот для всяких макронов – будут непременно. Ротшильды, разумеется, останутся в стороне и в тени. Все это – одна их небольших финансовых стычек между гномами и англичанами на финансовой войне, ведущейся между ними третью сотню лет. Там нет абсолютных побед и абсолютных поражений. Потому что швейцарцев поддерживают очень многие, а англичане все же не цари горы и не сверхчеловеки.
Куда более интересна для русских ситуация в Германии, где нынче конфискована недвига и бабло на 50 млн. долл. у всяких высокопоставленных россиян.

Tegel
Tegel
для  Henren
5 лет назад

А можно пруфы по конфискации? Только что Новости читал, ничего нет.

Базилевс
Базилевс
для  Tegel
5 лет назад

не рефлексируй, распространяй!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

Пропер, вота кажи..фсё та же МК5..пфиеста.. скатался на диагностику, сказали, что скоро прилетит рулевая рейка.. посотрел цены на новые.. задумался. Пока стуков нет и дорогу держид. мастера гогорят, что лучше либо откапиталить сейчас, или потом в два раза откапиталенную(четвертной в рублях) покупать, или за полтинниг новую..
? опядь задумалсо..
На спидо метре про бег где то 130ткм с хвостиком, увреальнога незнаю(

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Нет, пока не стучит.. Не течёт.
Подняли машину и нашли какой то люфт. Дёргали долго за правое колесо, выворачивали колесо и за тягу(двоём)…
Я наконечники менял осенью, люфта не было.
Калейность есть, но я думаю это из за резины..
Или ездить пока не вылезет проблема совсем явная….?
Читаю отзывы.. у людей греметь начинает..
У меня дребезг какой то был.. на холостых. Думал подшипник. Под машину негде залезть.. заехал- отвалилось кольцо от гофры(приварено было) и повисло на выхлопной..
Вот блин. Но всё же подварили крепеж глушителя(крюки), по сварке сгнило.
Впервые узнал, что защита стоит компазитная)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.