Ельцин-Центр превратят в продуктовый магазин

21 апреля в екатеринбургском Ельцин Центре, где действует Музей первого президента России и якобы реализуются какие-то “образовательные, научно-исследовательские, культурные проекты”, планируют открыть супермаркет «Перекресток».

Это не шутка. «Было много обсуждений, но решение уже принято», говорят сотрудники самого учреждения, а пресс-секретарь Ельцин-Центра Елена Волкова заверила, что торговая точка не будет мешать проведению мероприятий. Так же она заявила, что «условия оформления магазина пока оговариваются и вряд ли на фасаде Ельцин-Центра появится вывеска сети». Врочем, уже известно, что магазин будет располагаться в северном крыле здания, на первом этаже, вход в магазин будет расположен со стороны улицы Ельцина – что символично.

Но больше всего мне понравилась следующая фраза, которую выдала Волкова: «Ельцин-Центр открыт для всех»! И в качестве аргумента дама стала рассказывать об уникальной многофункциональности здания, в котором уже есть и салон сотовой связи, и парфюмерный магазин

Ну всё правильно – надо добавить еще лабаз с водкой и закуской, а в залах “музея” – фотографии, на которых Ельцин бухает работает с документами. Продакт плейсмент рулит – тут тебе и “образовательные, научно-исследовательские, культурные проекты”, и реклама магазина. Ведь, по заявлению руководства – «основная задача Центра – сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х». Как тут без водки?

Материал: http://goodspb.livejournal.com/616061.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Cachupin
Cachupin
7 лет назад

Такие они – либеральные ценности. Теперь статистика посещений алкаш-центра будет высокой.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Cachupin
7 лет назад

Какая реклама, такие и посетители)) Акаш цэнтер.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.