Герань над Киевом

Тот неловкий момент, когда мова забывается напрочь. Перепуганные киевские полицейские и расцветающая «Герань» на фотографиях агентства “Франс Пресс” прямиком из Куива.

В Киеве цветочное утро. Дроны-камикадзе Shahed-136 aka “Герань-2” один за другим пролетают сквозь всю ПВО украинской столицы и поражают свои цели в центре Киева. Не удивлюсь, если украинское ПВО в попытках сбить дроны еще и сопутствующий ущерб городу нанесет. Потому что эти дебилы необучаемы.

Насколько известно, удары дронов Shahed-136 aka “Герань-2” были нанесены по объекта энергетической инфраструктуры украинской столицы, от различных подстанций до здания “Укрэнерго” с диспетчерским управлением объединённой энергосистемы Украины.

Лети, Герань, за облака,
Хохла с собой зови, зови.
Но не забудь и про БК,
Скорей взорви, скорей взорви.

https://vimeo.com/761045533

Хохлы, вы правда думали, что за бомбардировку Белгорода вам не прилетит?

Фотокорреспондент AFP японец по национальности, реально безбашенный:

Останки одного из дронов после поражения цели:

Бессмысленные, заранее неудачные попытки сбить дроны из ПЗРК:

Для ПЗРК, рассчитанного на борьбу с реактивными самолетами, “Герань-2” слишком “холодная”. Оператор не может не видеть, что цель не захватывается головкой наведения – но всё равно выпускает ракету. Потому что дебил. Этот свинарник необучаем.

Тем временем ряд государств призвали своих граждан немедленно покинуть территорию Украины. Начавшаяся неделя обещает быть богатой на события.

Зима близко. Киевский режим делает все возможное, чтобы страна Руина осталась без электричества – а значит, без тепла, воды и канализации (ведь насосы-то от электричества работают). Также Руина останется без связи – соты мобильных операторов тоже от электричества работают, и на каждую соту дизель-генератор не прилепишь.

Кстати, уже начали применяться дроны Герань-1 (Shahed-131):

Как видите, на них используется роторный двигатель Ванкеля. Помимо двигателя, визуально его отличает еще и характерная форма законцовки крыла, которая отличается у Shahed-131 по сравнению с Shahed-136. А так они внешне очень похожи:

Этот дрон под названием Murad-6 состоит на вооружении одной из проиранских групп в Ираке.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Дельфин или Альбатрос упал в Ейске на девятину…

Henren
Henren
для  Stazi ll
1 год назад

Сбит хохлами из ПЗРК на взлете, по всем признакам. Одного из таких диверсантов надысь поймали с двумя Иглами. Но их, видимо, много.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
1 год назад

Признак- это выход из строя одного из двигателей?

Henren
Henren

Су-34 может лететь на 1 двигателе. Тут, похоже, полная потеря управления, что обычно бывает при поражении самолёта ракетой ПЗРК, которая и влетает непосредственно в движок. Если бы самолёт сохранил управляемость, пилоты увели бы его от города. Пожар в двигателе из-за тех. неисправности не фатален для сушки.

Hmm4
Hmm4
для  Henren
1 год назад

Лететь-то он может, а взлететь?

Gena
Gena
для  Hmm4
1 год назад

Не факт,ибо ингода турбина идёт вразнос и осколками перебивает провода управления,тяги и и прочие неприятности.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Для семейства Су-27 и далее.. менее фатален,чем для МиГ-29, но не исключена вероятность, да. Тем более, Су-34 есть фактически перетяжелённый и аэродинамически менее интересный литак – фронтовой бомбер. Там может быть стечение всех неблагоприятных обстоятельств.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.