Германия объявила войну России

Во вторник 24 января на заседании ПАСЕ Бербок заявила, что страны Европы “ведут войну против России”. Таким образом она хотела добиться больше поставок вооружений для Украины. Слова министра вызвали волну критики в Германии и других странах ЕС.

Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России означали единство НАТО, Евросоюза и “Большой семерки” в борьбе с “российской агрессией”, но не означали войну, заявил 28 января представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер. “Германия не является стороной конфликта в смысле международного права и поддержка Украины не делает ФРГ такой стороной конфликта. Министра иностранных дел следует понимать в этом контексте“, – заверил Вагнер.

Ранее глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал слова Бербок. Попытки ФРГ интерпретировать слова главы МИД страны Анналены Бербок о России не изменят того факта, что именно в Берлине в 90-ю годовщину прихода Адольфа Гитлера к власти заявили о “войне (НАТО) против России”, подчеркнул он.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.