Главный способ разбогатеть

Хотя история капитализма отсчитывает последние десятилетия существования этой социально-экономической системы, ее поклонники, именуемые закапиталистами, продолжают повторять уже изрядно прогнившую мантру о том, что в рамках этой системы любой человек может разбогатеть и стать миллионером, а то и миллиардером. Разумеется, если он впишется в рынок и будет честно ишачить работать, не покладая рук и ног. И тогда типа рано или поздно к нему придет Успех.

Но так ли это? Если да то почему классики еще двух вековой давности утверждали, что за каждым крупным состоянием стоит преступление? Или – что для того, что бы стать богатым, не нужно иметь ум, зато необходимо не иметь совести? Кто же прав-то?

Как показывают последние годы, когда у капитализма исчезла надобность в маскировке своей истиной сущности, правы оказались именно классики. Ибо в своем рафинированном виде накануне крушения капитализм оказался наиболее благоприятен для мошенников всех мастей. Паразитирующих на главном ресурсе – дураках, которых вполне сознательно штампует двухступенчатый конвейер из Болванской образовательной системы и средств массовой дезинформации. И результаты получаются совершенно поразительными.

Например, на планете наблюдается Глобальное нашествие феминисток. Современный феминизм давно уже не борется за равноправие. Законы, которые лоббируют феминистки, провоцируют настоящую войну полов. Феминистки промывают мозги молодым девчонкам, рассказывают им, что самое страшное место для женщины – это семья. «Девочки выбирают свободу. От мужа, семьи и государства», — скандируют феминистки. И на этом разрушении семьи, разумеется, делаются деньги.

По этой же причине в США “социалист” Сандерс режет правду-матку про буржуя Блумберга. Но самое интересное это то, что Блумберг в ответ на это коварство потерял голову и проговорился, что это он купил Конгресс для Нэнси Пэлоси, чтобы она устроила Трампу импичмент. Кому война – а кому и мать родна.

Вот и в России жулики всех мастей надеются, что Прекрасная Россия будущего будет подобна шоу Дом-2. Максимально либеральный проект, пропитанный духом свободы, откуда вышло большое количество рукопожатных личностей как Ксения Собчак, Анастасия Бузова, Алена Водоноваева, Колян Должанский или Рустам Солнцев. Темный маг Влад Кадони похоже единственный знает как свергнуть террана Влада Путина. Венцеслав Венгражановский показывает нам убедительный пример прихода к успеху, наглядно показав, как из закомплексованного, косноязычного, плохо пахнущего миллениала вроде комика Саши Долгополова превратиться в прекрасную лебедь-селебрити. Ворвавшись в умы миллионов и став кумиром масс. Из искры возгорится пламя, а из проекта Дом-2 придем к прекрасной России будущего.

А пока мы хлопаем ушами, Австралийцы будут красить электромобили волшебной солнечной краской!

Транспортные средства и города будущего могут стать источником их собственной энергии, благодаря инновациям в области солнечной «шкуры» и солнечной «краски», которые открывают возможности для производства солнечной энергии с поверхностей автомобилей и зданий.

Исследование проводится австралийскими учёными и инженерами из Университета Нового Южного Уэльса и может позволить электрическим транспортным средствам практически избежать необходимости подключения к сети для полной подзарядки.

Эти ученные поимели фонды на 12 млн долларов, из которых 3 уже активно осваивают. А чего добился ты?

Тем временем президент США Дональд Трамп помиловал Майкла Милкена, бывшего “короля мусорных облигаций”, который стал фигурантом многочисленных дел об инсайдерской торговле в 1980-х годах, передает CNBC. Объявив о помиловании, Трамп сослался на “невероятную работу”, проделанную Милкеном “в поддержку исследований по борьбе с онкологическими заболеваниями” с тех пор, как в 1990 году Милкен признал себя виновным в рэкете и мошенничестве с ценными бумагами. В общем – откатил сколько-то из украденных 600 миллионов долларов людям в правительстве, и всё ОК, помилован презиком. Вот так это работает в США.

Президент США подписал сразу 11 прошений о помиловании. Кто же все эти люди?

Эдвард Дебартоло-младший: признал себя виновным в совершении тяжкого преступления в связи с дачей взятки за лицензию на деятельность казино на речном судне в Луизиане.

Бернард Керик: бывший комиссар Департамента полиции Нью-Йорка. Был приговорен судом к четырем годам тюремного заключения за налоговое мошенничество и за дачу ложных показаний.

Давид Сафавян: бывший правительственный чиновник был осужден за то, что лгал следователям о его отношениях с опальным лоббистом Джеком Абрамоффом.

Род Благоевич: бывший губернатор штата Иллинойс. Был приговорен к 14 годам лишения свободы за многократные обвинения в коррупции. Пытался, в том числе, продать место в Сенате США, когда оттуда ушел Барак Обама.

Джудит Негрон: осуждена на 35 лет за махинации и попытку обмана Федерального правительства.

и так далее… там все такие. Да-да, Трамп помиловал коррупционеров, аферистов, мошенников.

А разгадка проста. Все эти помилованные – “классово близкие”. Поэтому и такое снисхождение, хотя сроки там у всех очень даже приличные. И что такого, просто пацанам немножко не повезло. Ну и ладно, поймем и простим.

Доходит до смешного – банкир-миллионер попался на краже бутербродов в столовой банка Citigroup. 31-летний сотрудник брал сэндвичи в корпоративной столовой в головном офисе компании в Canary Wharf и не платил за них.

В 2014 году главе компании BlackRock Полу Барроузу запретили работать в сфере финансовых услуг после того, как тот был пойман на том, что регулярно не платил за билет на свой пригородный поезд.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.