Как глоталась пыль

В понедельник (28 марта) Еврокомиссия призвала государства – члены ЕС изучить способы лишения находящихся под санкциями россиян и белорусов гражданства ЕС, приобретенного через получение т.н. “золотого паспорта”.

Цель – наказать попавших под санкции представителей российской и белорусской элиты, которые оплатили свой путь к гражданству ЕС огромными инвестициями в таких странах, как Кипр, Мальта и Болгария.

Критерии приобретения или лишения гражданства входят в компетенцию государств-​членов, но страны, раздающие “золотые паспорта”, подвергались давлению еще до вторжения России на Украину. Брюссель начал дисциплинарное разбирательство по этому вопросу в отношении Кипра и Мальты в 2020 году.

Виганд сказал, что Еврокомиссия не располагает точными данными о том, кто из обладателей “золотых паспортов” попал под санкции.

Мальта в прошлом месяце заявила, что приостановит выдачу паспортов россиянам и белорусам, а новое правительство Болгарии приняло закон, полностью прекращающий действие данной схемы.

По данным Европарламента, в период с 2011 по 2019 год по меньшей мере 130 000 человек получили “золотой” паспорт или визу, что принесло соответствующим странам 21,8 миллиарда евро.

Ну да, очередное еврокидалово. А что такого? Для чего еще заманивать жирных нелохов?

Материал: https://peremogi.livejournal.com/60659907.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

А вот интересно, где роскомнадзор??
Опера мини.. Лента новостей.. Ставим в настройках Украину-по русски..
И там поток гугна про ВВП и Шойгу.. И всякое такое. Почему это ещё работает????

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.