Как левые турбопатриоты борются с Россией

Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова.

Открываем томик Ленина, читаем: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов».

Давно уже написано. Думаете, кто-то это понял?

Возьмём, к примеру, Максима Шевченко. Который ещё год назад в «Политкафе» вещал про ужасные сталинские репрессии и удушающий советский тоталитаризм. А когда его позвал работать к себе на избирательную компанию сначала «латифундист-коммунист» Грудинин, а затем «банкир-коммунист» Кумин – он не только рассказывает про прекрасное социальное государство СССР, но даже пытается фальшиво петь «Интернационал».

Или участник Болотной, белоленточный либерал Рудой. Который в 2014 году выступал «немедленно вернуть Украине Крым и Донбасс и прекратить агрессию». Внезапно, по мановению руки (и мы даже знаем эту руку), он стал краснее красных!

Или учившийся в США телепроповедник Сёмин, у которого там живёт семья, и которому убеждения не мешают работать на вполне себе буржуазном телевидении столь ненавистного ему государства. Его «убеждения» и пламенные речи не создают конфликтов интересов с клеймимым им буржуазным государством, и его никто не ограничивает в творчестве, не увольняет и не репрессирует.

И куча народу развесила уши и слушает их проповеди, принимая всё за чистую монету. Они же “говорят правильные слова”, хахахаха. Да они ЛЮБЫЕ слова будут говорить – лишь бы вас облапошить.

Господину Сёмину легко вещать про необходимость уничтожения “буржуазного государства” (имея в виду уничтожение России), потому что в случае его уничтожения он может сесть в самолёт и через несколько часов быть уже дома, в США, с семьёй. И он потом наверняка получит работу где-нибудь в «CNN» или даже «Fox News». И будет прекрасно себя чувствовать.

Не верите? А ведь у нас перед глазами “казус Познера”, который когда-то зарабатывал, обличая западный капитализм и защищая советский строй, а теперь зарабатывает, восхваляя западный капитализм и обличая не только советский строй, но и современную Россию.

Чем Сёмин отличается от Познера? Я не знаю. А вы?

PS. Да, все в курсе, что в Российской Федерации присутствует иностранный капитал. Но вы определитесь уже, хорошо это или плохо – потому что у наших турбопатриотов всегда так, что когда в других странах «инвестиции» – это хорошо, а когда инвестиции в Россию – «плохо». Это шизофрения.

Да, в России капитализм. Но по факту, в России не «рыночный капитализм» западного образца, а госкапитализм. И он принципиально отличается от описываемых нашими турбо-“марксистами” западных моделей.

Да, иностранный капитал в России присутствует. Но нет, он не доминирует. В России все стратегические отрасли заняты госкорпорациями, которые постепенно монополизируют соответствующие отрасли (почитайте истерики либерала Артемьева из ФАС на эту тему, вот где бальзам на душу). Плюс уже объявлено о создании ещё нескольких госкорпораций, так что это усиление роли государства продолжится и дальше.

Жуков нам вещает: “Давно, уже сто лет не существует никакого национального капитала, интересы которого на определённом отрезке времени могут совпадать с коренными интересами собственного эксплуатируемого населения.

Да вы что! Вот ужас-то! А «Роскосмос», «Росатом» или российский ВПК – они тоже «интернациональны»? Серьёзно? «Роснефть» типа снимет в России свои вышки и увалит добывать нефть в Норвегию? А кто их туда пустит? И таких примеров тысячи. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Вообще если бы социализм гарантировал победу в войне, то все вокруг давно были бы социалистами. Другие бы просто не выжили, как не выжили питекантропы. Но, к сожалению, нет. Не взлетает. Поэтому играем теми картами, что имеем.

Перейдём к вопросу «А могут ли предать капиталисты, во время войны саботировав поставки условных танков или снарядов?». Нет, не могут. Потому что вся оборонка в России или полностью государственная, или, как минимум, с государственным контрольным пакетом.

Оффшоры, говорите? А что – заводы тоже в оффшорах расположены? Что может сделать российский капиталист, например, Дерипаска, в военное время – чтобы “навредить России”? Если у него вообще появится такое желание. Заблокировать производство? Ну так через 15 минут в его офисе уже будут маски-шоу, а все предприятия будут национализированы. И даже если какой-то дурак додумается физически спрятаться в Лондоне, то заводы-то по карманам он рассовать не сможет. Они все тут останутся. А потом его ждёт судьба Березовского – ограбленного британцами и повешенного.

Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1101175.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Сёмин выложил ролик где его поливают все — от Кургиняна до Роджерса. Ну и заодно они там и друг друга поливают.
У$$@ка.

Sokil Sokil
Sokil Sokil
5 лет назад

Может Пропер вы и правы, может быть.только ведь идет борьба за ресурсы и Запад хочет иметь все ништяки и с российских ресурсов тоже, всех,а Россия имея всё таки реальную военную силу не хочет отдавать всё,часть конечно отдает и будет отдавать,в виде разных всяких процентов ,это ясно, только меньше.А что Сёмин?ну так был и Савва Мамонтов,и Кембриджская четверка,а они не из простого народа были,и Ленин был из дворян ,а Тэтчер была из простых,а как защищала интересы буржуев, советский строй надо было менять,но плавно Пропер,я же не спорю,чтобы по людям не так больно ударило и союзные республики ,с помощью западных “друзей” и не ушли от России,а были единым государством, Империей,Союзом или под любым другим названием.Вы наверно всё таки правы Пропер,скорее всего.У меня Пропер десятилетка ,армия,а после харьковский незаконченный технарь,время тяжелое было,начало девяностых,бросил учебу,я с вами в знаниях тягаться не могу,у вас уровень думаю университета,плюс работа по профилю,вижу вы любите эту тему.

Sokil Sokil
Sokil Sokil
для  Sokil Sokil
5 лет назад

Не Савва Мамонтов, а Савва Морозов,трохи ошибся, забув.

ironback
ironback
5 лет назад

Сёмин просто душка. Он так грозно хмурит брови и так пафосно выступает, что просто хочется подарить ему кожану, маузер и броневик (инкассаторский)). А то что у него семья в Штатах, так это вообще прекрасно – как только зарвётся, решит, что может звать на баррикады, тут -то всё и всплывёт. Наверно поэтому его и терпят и даже эфир иногда дают.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.