Как выгодно вложиться в недвижимость

Если представить себе, что на дворе 76 год от Рождества Христова, и у вас есть возможность купить отличную недвижимость в Помпеях недорого – то у вас очень невелика возможность осознать, насколько это плохая идея.

Из плюсов: отличный климат, плодородная почва, рядом море, рукой подать до Неаполя, хорошие соседи, низкий уровень преступности. Из минусов: совсем рядом дымит Везувий. Но до известного события ещё три года, а последнее ЧП с вулканом было больше двадцати лет назад, так что эксперты сходятся на мысли, что всё будет хорошо. Вы же верите экспертам?

В случае с ураганами, которые только что снесли один-два города на другой стороне планеты, сейчас, надо думать, уже началась дискуссия мгновенных экспертов о том, что “надо не экономить, бетонные и каменные дома строить, а не каркасные”. Но фокус в том, что если вы построили бетонный дом в каком-нибудь каркасном городке, то после хорошего торнадо он всё равно будет не очень пригоден для жизни, поскольку останется стоять один гордо посреди развалин без магазинов, заправок и коммуникаций. Чего мгновенные эксперды, разумеется, не осознают своим маленьким мозгом.

Поэтому жители снесëнных ветром городков, возможно, вовсе не дураки – они просто коллективно покупали каркасные дома и полисы на случай ураганов, “потому что вокруг у всех всë фанерное”. То есть ураган был ими запланирован – с учëтом тех возможностей и реалий, что имелись.

Если присмотреться к великим катастрофам прошлого и настоящего – то в жертвах множества из них можно узнать вдумчивых помпеян, осознававших риски, но в силу обстоятельств пошедших на них.

Тут стоит отметить, что мы вообще, пожалуй, выбираем не столько между рисками и их отсутствием, сколько между разными рисками, исходя из того, какие мы сможем вынести.

Например, на Земле есть место, где людям практически не угрожают торнадо, эбола, цунами и малярия. Это город Тверь. Но там гарантированно холодно по полгода, и это даже не риск, а гарантированная неприятность.

А с другой стороны – зато стабильность. Go Тверь, и прикрой дверь.

Материал: https://t.me/vmarahovsky/2096
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
O KAK
O KAK
2 лет назад

на заглавной фотке Екатеринбург, куда на этой фотке можно воткнуть храм, из за которого mudillo Zergullio срач на всю страну начал? По плану православнодаренных по центру фото, но так то по идеи с начало хотели по центру пруда на насыпном острове, но отказались – народ вообще не придет грехи замаливать?

Zergullo(Колясников) уже отмылся? Мы в Екатеринбурге не забыли как этот мудак в своих магазинах “Солдат удачи” мундиры SS продавал, если кто то скажет про историчность, то рядом мундиров участников Парада победы, там никогда и небыло.

O KAK
O KAK
для  O KAK
2 лет назад

Мудаки в форме электриков так то схожи с рясами попов все в черном.

O KAK
O KAK
для  Proper
2 лет назад

ну да мы тут в краях без попов ****************

O KAK
O KAK
для  Proper
2 лет назад

Ну и как это Вы на старообряцев это проецировать будите Мы тут на Урале, да и уже за Нижним Новгородом в основном все безпоповцы?

O KAK
O KAK
для  Proper
2 лет назад

ООО «Старый солдат» — екатеринбургская сеть магазинов, созданная в 2004 году. Насчитывает 7 магазинов, расположенных в крупнейших торговых центрах города. Владельцем является предприниматель Сергей Колясников. «Старый солдат» реализует деактивированное и антикварное оружие, предметы старины: пневматические пистолеты, складные, эксклюзивные коллекционные ножи ручной работы, средневековые мечи, щиты, кинжалы, копья, винтовки и т. п. Прокуратура считает, что деятельность «Старого солдата» — пропаганда нацизма и глумление над памятью павших в Великой Отечественной войне. Согласно закону РФ «О противодействии экстремизму» экстремистской деятельностью является «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения». Кроме того, по мнению прокуратуры, ритейлер нарушил и закон «Об увековечивании победы советского народа в Великой Отечественной войне». Менеджмент «Старого солдата» категорически не согласен с формулировками прокуратуры. Коммерческий директор сети Сергей Колясников в беседе с корреспондентом „Ъ“ подчеркнул, что изъятые предметы не несут в себе признаков экстремизма: «Наши товары, в первую очередь, — это история, которая в последнее время очень популярна. Сама продукция с фашистской символикой была выставлена, но не продавалась. Реализовывались лишь каски, которые не являются нацистскими».

O KAK
O KAK
для  Proper
2 лет назад

ну да только люди запомнили что в витринах парадные мундиры SS вывешены были, а не мундиры парада Победы, а теперь пропаганда в Вашем лице перепечатывает посты мудака Zergulio и требует верить ему.

O KAK
O KAK
для  O KAK
2 лет назад

Может стоит на ТОПРУ вывести пост и вопрос стоит ли верить вбросам Zergulio он же владелец магазинов “СолдатУдачи” в витринах которого были вывешены мундиры СС, но не для продажи, а для заманухи лохов.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
2 лет назад

Угу. И складывание свечного заводика они тоже предусмотрели. Ну подумаешь неприятность. Она же запланированная, а значит не страшная

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Proper
2 лет назад

Ну так я и говорю – не страшная. Ведь запланированая и застрахованая. Правда ктото отправился в верхнюю тундру олежков пасти, но то такое

ZIL.130
ZIL.130
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Олежков?
Бедные Олежки … за што ты их так не любишь?

JB_swamp
JB_swamp
2 лет назад

а между тем в Тверской области этим летом прошёл весьма ощутимый смерчь, сдувший пару деревень. Эххъ… даже heartland подвержен нестабильностям.
https://clck.ru/ZJmje

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.