Дроны заменят фейерверки

https://youtu.be/aOd4-T_p5fA

Не так давно Intel попали в Книгу рекордов Гиннеса, как создатели самого масштабного светового шоу с применением дронов. В начале года их было ровно сто единиц. Теперь пошел новый виток рекорда. На этот раз, в световом шоу использовали 500 дронов, которые продемонстрировали действительно потрясающее визуальное представление. Это была просто демонстрация возможностей управления дронов Intel Shooting Star. Заодно, на показ пригласили представителей Книги рекордов Гиннеса. Факт был зафиксирован и в новом выпуске издания рекорд будет еще раз обновлен.

Устройство Intel Shooting Star при весе 280 гр. способно летать примерно треть часа. Корпус летательного аппарата создан из гибкого пластика и пены. Влагостойкость, несколько уровней защиты самого дрона и от травм для окружающих, оборудование из светодиодов с воспроизведением более 4 миллиардов цветов – неплохая игрушка и отличная замена фейерверкам в перспективе.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Komsorg
Komsorg
7 лет назад

____ Представляю, что в недалёком будущем, вполне возможны экраны на всё небо, где каждый дрон – “пиксель”. Красиво будет. Что там нужно? – динамическое взаимное позиционирование и передача данных. Решаемо…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.