Когда спящий проснулся

Сегодня я немного побуду Кэпом Очевидность. Потому что, несмотря на очевидность многих вещей, некоторые персонажи старательно игнорируют реальность и продолжают нести откровенный бред.

Сегодня мы разберём тезис «Воинствующая Россия напала на миролюбивую Украину». Особенно в части «миролюбивая Украина».

Была ли Украина такой? И последние восемь лет, и до этого? Нет, не была. Вообще ни разу.

Начнём с того, что ещё в середине девяностых, когда я пошёл учиться в университет, некоторые преподаватели отказывались принимать ответы у русскоязычных студентов, старательно делая вид, что они не понимают русского языка (хотя всю жизнь прожили в СССР).

Примерно в это же время украинские националисты ездили в Чечню воевать против Российской Федерации на стороне международных террористов. Там уроды из многих стран были, но украинское государство по их возвращении не начинало уголовное преследование этих террористов, а восхваляло их по телевидению, делало политиками и депутатами. А ещё и походу переименовывало улицы в честь террористов – Дудаева, Басаева и так далее (сейчас чеченцы их слегка «благодарят» в эти дни, хе-хе).

Да и в целом поведение украинских правительств все годы «незалежности» строилось не исходя из стремления к развитию собственной страны и взаимовыгодному сотрудничеству (благо с советских времён было огромное количество торгово-экономических и производственных связей), а по принципу «назло соседу отстрелю себе ногу». Примеров тысячи.

Всё это только усилилось после захвата власти Ющенко в результате «цветной революции». Когда во всех министерствах засели американские «советники», а в главке СБУ на Владимирской целый этаж отдали для сотрудников ЦРУ. Уже тогда на сцену вылез Олежка Тягнибок с выпученными от йододефицита глазами, и призывал убивать евреев и русских. Не из ближайшей психушки, а по крупнейшим телеканалам Украины. Безнаказанно.

И уже в 2006-08 годах новый глава СБУ Наливайченко лично руководил и курировал полевыми «вышкiлами» (дрессировкой, это буквальный перевод) радикальных националистов. Зачем подобная подготовка в «мирной» стране, если не для террористической деятельности против соседей и своих внутренних «иных»?

Кроме того, преследование и травля «Русского блока», объявление активистов «ЗУБР» (За Украину, Белоруссию и Россию) «террористами» без малейших для этого оснований. И так далее.

«Чемодан-вокзал-Россия» миллионы русских слышали в свой адрес все эти тридцать лет. И когда я в 2011 году женился и привёз свою молодую жену из Самары в Винницу, то в спину нам тоже неоднократно кричали «Смерть москалям!». В 2011 году, когда ещё никакой «российской агрессии» не было.

А уже на «евромайдане» русофобия развернулась полным ходом. Свастика на щитах, нарукавных повязках, касках и стенах домов. Многочисленные лозунги, речёвки и призывы к убийству русских. И даже не пытайтесь врать, что такого не было, миллионы людей видели это своими глазами – многие вживую, остальные на многочисленных видеозаписях.

«Таёжный союз» вместо «таможенного». «Мордор» вместо «Россия». Обзывание русских «орками», «ордой», «руснёй», «ватой», «колорадами» и так далее. Бездумное преклонение перед всем западным. Всё это задолго до Крыма и Донбасса.

Украина все тридцать лет своего существования была «Антироссией». Начиная с знаменитой книжки Леонида Кучмы «Украина – не Россия» (которую никто никогда не читал, потому что никому не интересен графоманский бред литературных негров).

И растущий накал русофобии, не задумываясь о возможных последствиях, происходил благодаря молчанию не протестовавшего против этого большинства (а зачастую и при активном одобрении части населения, особенно Западной Украины, разумеется).

Что сделала «мирная Украина», чтобы хотя бы казаться страной, где есть минимальное подобие закона? Убийцы Олеся Бузины осуждены? Расследовано массовое убийство людей в Одессе 2 мая? Олег Ляшко, возглавлявший расстрел РОВД в Мариуполе (украинских милиционеров при исполнении, на минуточку), сидит в Верховной Раде, а должен в камере смертников. Может хотя бы убийца украинского морпеха Стерненко в тюрьме?

Группировка ВСУ и нацбаты прямо сегодня продолжают обстреливать жилые кварталы городов Донбасса, даже уже находясь в окружении. То есть ведут откровенно террористическую деятельность, вместо боёв с российской армией и корпусами народной милиции убивая мирное население. Так их учили их американские инструкторы и хозяева в рамках доктрины «Шок и трепет» (им не сказали, что на русских это не работает).

В своё время нацистский анклав «независимое Косово» создавали для разрушения Югославии и атак на Сербию. Поскольку Россия существенно больше, то и нацистский анклав «независимая Украина» тоже делали побольше. Никакой другой разницы не существует. И то, и другое – пушечное мясо и марионетки англосаксов.

Украина много лет вела себя, как маленькая собачка на руках у хозяина, грозно гавкая на соседского волкодава. А потом хозяин бросил её на произвол (выбросил, кинул, предал – выбирайте любое, все подходят). И теперь мы один на один.

Не надо было тыкать палкой в медведя. Теперь медведь проснулся (и Медведев, кстати, тоже). Как говорится, «тикай з миста».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

Можно ещё и добавить про исчезновение почти 200 человек в Харькове. Некоторых из них нашли спустя месяцы.
В подвалах и за городом.
По частям.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
2 лет назад

И сотни в Днепропетровске

ironback
ironback
2 лет назад

Перебирая свой книжный шкаф я вдруг вспомнил про мистера Тома Клэнси. Чувак был неплохим фантастом-альтернативщиком. Его последняя книга Command Authority («Верховное командование”?) как раз посвящена войне с дуркаиной.
Американский сказочник чуть-чуть не дожил до Русской весны и девяти лет до операции в хохляндии. Наверно это здорово.

Nikolay Uzlov
Nikolay Uzlov
2 лет назад

кто-то умный сказал, что есть много способов разбудить и вытащить медведя из берлоги, но ни одного затолкать его обратно….

Базилевс
Базилевс
для  Nikolay Uzlov
2 лет назад

)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Судан не возражает против появления на его территории российской военно-морской базы, если это не будет угрожать нацбезопасности страны. Об этом заявил заместитель председателя Суверенного совета страны Мухаммед Хамдан Дагало

Henren
Henren

В 70х Советы там болтались.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Советы = это неудачная попытка красных сектантов возродить прекрасный утопический феодализм, выдавая обнищание и откат назад, к пещерам, за движение вперед.)))
Совок = банкрот и импотент, в то время как Россия опутала пол=мира своей энергетикой, атомными технологиями и углеводородами.
И это только жалкое начало!)))

Базилевс
Базилевс

Пусть сперва хорошо заплатят нам за свою безопасность!)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Китайский интернет смеется в голос над санкциями, наложенными на русских кошек.
©
Закрывают доступ на выставки.. Иди о*ты.
Пусть теперь уберут с выставок и кошек и собак, у которых есть “родственники” в России.. А мы поржем)

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

О мертвецах = ничего , кроме правды!
Был ли покойник приличным государством?))))

Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
для  Базилевс
2 лет назад

Нет, он не был приличным государством. Это был бывший коммунист, самозванец и газокрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет России. Но Россия не хотела, чтобы он жил за её счет. А вынести этого противоречия во взглядах Украина не могла, потому что имела вспыльчивый характер. И поэтому она умерла. Все!

Базилевс
Базилевс
для  Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Брависсимо!
Седая готическая классика!!!!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.