Стыдно быть американцем

В эти дни много звучит в интернете вскукареков о том, что якобы «стыдно» быть русскими. Это про ответственность за всё происходящее. Между тем представить себе американца, которому стыдно, что он американец, относительно нетрудно.

В короткую, но насыщенную историческую эпоху Вьетнама и пост-Вьетнама таких американцев было немало. Ветераны к Белому дому ходили, боевые награды на ступени швыряли.

Среди них, между прочим, был и молодой Джон Кэрри, который тоже ходил и швырял.

А затем, девочки, случилась забавная загогулина. Когда Джон Кэрри стал перспективным политиком, оказалось, что те награды у него в фамильном особняке на самом почетном месте возлежат, на бархатной подушечке.

Но как же так? Он ведь их выбросил?

А вот и нет. Он к Белому дому тогда ходил не по идейным соображениям, а из чувства солидарности, и награды выбрасывал не свои, а друзья его попросили.

Дали свои награды и попросили. Сходи, мол, выбрось. И он пошёл. Неловко друзьям отказывать.

А так-то он безусловно патриот, что удостоверяется орденами и медалями за Вьетнам, которые у него в полном порядке, хранятся со всей бережливостью и трепетом сердечным.

«Not bad!» как сказал бы ближайший кэрриев соратник Барак Обама.

Это всё, что вам нужно знать про американцев вообще, и про то, как им стыдно за то, что их страна США развязала 226 войн – практически каждый год развязывала по войне, даже лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама развязал три войны.

И когда вам станут говорить, что “Россию наказывают за войну” – смейтесь таким людям в лицо. Россию наказывают за то, что мы посмели защищаться.

Материал: https://t.me/niemandswasser/45490
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Eciffo Etercfotib
Eciffo Etercfotib
2 лет назад

Россию наказывают за то, что она есть

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Судно Felicity Ace с грузом премиальных авто производства Volkswagen Group, шедшее из германского Эмдена в американский Дэвисвилл, штат Род-Айленд, полностью выгорело изнутри. При этом было уничтожено 3965 автомобилей лимитированных серий моделей Porsche, Audi, Bentley и Lamborghini.
……. среди премиальных «тачек» оказалось большое количество электромобилей и гибридов. В них, как известно, применяются литиевые аккумуляторы. В случае возгорания или разрушения, литий вступает в интенсивную химическую реакцию, сопровождающуюся выделением большого количества тепла. Гасить его традиционными средствами пожаротушения невозможно. Поэтому пожарные оказались бессильны что-либо поделать с горящим Felicity Ace.
©
Новые
Тачки
Сами
Горят
То есть производители заложили старение техники так, что она не успевает доехать до покупателя)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Тут вот небольшая цитатко в конце поста.
Мне вот интересно, нафига нам этот шоу бизнес, если он не в рублях и давно живёт там выкачивая валюту здесь? А иначе бы их доходы не упали..
Или как? Значит и у меня доходы упали??
Я уже давно не считаю это культурой, что вот производится на ТВ и в театрах. Ходить и смотреть на это противно, а так же смотреть эти педерачи которые не несут никакой культуры и смысловой нагрузки.
Для кого всё это производится? У нас в стране столько тупых?

Вот цитатко.
Звёздам шоу-бизнеса давно платят в рублях, а понижение курса отечественной валюты означает, что их доходы сильно упадут.

Henren
Henren

Телевизоры давно надо определить на помойку.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
2 лет назад

Вот это точно..
И читая новостные ленты, в заголовках.. ошибки грамматические.. Их что? хохлы пишут? Или у нас столь высокий уровень знаний языка у редакторов?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.