Короновирус надолго, но не навсегда

В случае успешной массовой вакцинации распространение коронавируса в России остановится к ноябрю следующего, 2021 года. Такие сроки назвал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, к ноябрю нынешнего года планируется увеличить производство отечественной вакцины до пяти-шести миллионов доз в месяц. Такие темпы позволят сделать прививки 70-80 процентам россиян в течение 9-12 месяцев. «Это позволит на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя», — сказал ученый.

Однако если первыми в максимальном темпе прививать Москву и несколько других крупных городов, являющихся естественными очагами заразы, то центры распространения удастся купировать уже до конца этого года.

Ранее в Минздраве назвали ожидаемым наблюдаемый рост заболеваемости коронавирусом в стране. Это связано с возвращением людей из отпусков и началом учебного года. Да-да – все беды от школоты. С начала сентября суточный прирост заражений в России увеличился на 31 процент. Коэффициент распространения вируса в стране превысил единицу, это говорит о вспышке инфекции.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/11421932.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Мню ужо тестанули на коровавирус, на пару с Благоверной. У неё первый -+, у мню, кака бычна минус. Через две недели лечения у неё – – , у мню кака бычна , -. Выяснилось, т.к. у Моей хронический бронхит(точно не скажу, типа как слабые на простуду лёкие, умные в терминах объяснят) , на всякий случай поставили, ибо есть подорзение. Честно – фигня какая-то с изоляцией(но она хоть две недели отдохнула дома и со мной в лесу, изолента жэж, от всех), а мню отпуск в кои веки удался. Сам так и проходил с отрицательным тестом и ни одна роспозорная гадина не поинтересовалась моим самочуйствием. Напоминает какуто-ху@ту.

Hmm4
Hmm4
для  Gena
3 лет назад

Вот небольшая статистика по изоляции, коронавирусу и раздолбайству:

коронавирус.jpg
Dimokrat
Dimokrat
3 лет назад

Как надо бороться (вместе) с вирусом, сообщает знакомая из солнечного Ашдода.
Она общалась с подружкой, у которой обнаружили ковид, принудительно прошла тест – и тест показал наличие вируса у неё тоже. Знакомая прекрасно себя чувствует, но власти запретили ей покидать дом в течение карантинного срока (месяц). Сказали, что будут следить. Ок.

Внезапно звонят ей и предлагают провести этот месяц карантина в гостинице с другими ковид-позитивными людьми.
Питание и проживание бесплатно, досуг, кино и домино – все вместе, общение без масок (!).
Еле отговорил.

Gena
Gena
для  Dimokrat
3 лет назад

Да не, хухня.Либо трупы и вирус, либо доходы фармкомпаний и арбидола с масками. Или , кака бычна, и то, и другое плюс истерия и контроль быдла. Ну явно что-то пЪздятЪ. Или в две загребущие руки пизЪдЪтЪ.

Dimokrat
Dimokrat
для  Gena
3 лет назад

Я слышал краем уха, что в тех краях некто Беня закручивает гайки на ковиде. Может, ему поциентов не хватает? Или эскулапы/фарма оголодали? Не знаю, что и думать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.