Кто самый несчастный в России

Как вы думаете, кто самый несчастный в нашей стране? Ни за что не угадаете! Самые несчастные – граждане, проживающие в районе Патриарших прудов в Москве. Им очень мешает, что около их домов гуляет молодежь и ездят машины, что в их районе много ресторанов.

Я всю неделю слушаю об их страданиях в режиме нон-стоп по каналу «Россия 24». Включаю я этот канал, чтобы узнать новости, но каждый раз мне показывают актера Лазарева-младшего с собачкой под мышкой, какую-то некрасивую женщину в красной куртке и сильно накрашенную пожилую женщину, которые по очереди жалуются, как их достал шум под окнами их квартир.

«У нас тут обычный микрорайон, а не Диснейленд», «Все, кто имел такую возможность, уехали» и т.д.

Что предлагается? Ограничить въезд на эту территорию. Очень интересно, как это можно сделать. Здесь проходит Малая Бронная улица, Большая Бронная улица, несколько переулков – сделать их пешеходными? Но такого жители не предлагают. Они хотят только как-то ограничить проезд, потому как сами здесь ездят.

Поставить шлагбаумы, чтобы пускали только своих? А это, на минуточку, законно? Мало того, что у нас повсеместно огородили огромными заборами придомные территории, так теперь люди вместе с квартирами уже имеют и собственность на улицы? Эдак они и небо над своими домами закроют.

Не сомневаюсь, что если завтра ограничат проезд, то следующим шагом будет пропускной режим и для пешеходов.

Квартиры на Патриарших стоят баснословных денег, люди в них живут более, чем состоятельные – вот пусть и думают, как им решить свои вопросы, а не поднимают хай на весь свет. А государственная компания ВГТРК постыдилась бы так лоббировать интересы богатых, а занялась бы освещением действительно важных проблем.

Зашел на сайты по продаже недвижимости. Квартиры рядом с Патриаршими прудами – от 1 до 3 миллионов рублей за кв. метр
Цена значительно выше, чем среднемосковская. К примеру, “Дом-подкова”, недалеко от Сокольников, 300 метров от м. Электрозаводское, тихое место с видом на Яузу, предлагает квартиры по 268 т.р. за квадратный метр. Из этого должен сделать два вывода:

1) Не так уж жителям мешает этот шум, иначе бы цены упали,
2) Страдальцы могли бы и переехать, получив и площадь поболее, и еще и денег сверху.

Действительно! Быть богатым – такое горе, шоб вы знали! Прям измучились все. Могу рекомендовать 138-й квартал Выхина, как альтернативу их ужасам.

Я припоминаю те времена, когда в центре ещё жили те самые старички в коммуналках в арбатских переулках, ещё были нормальные магазины в центре, и вот все стало закрываться, все дорого, этим старичкам и хлеба не купить, кругом бутики, и клубы. И как вероятно те теперешние жители кричали, — если вам дорого, уезжайте из центра, освободите место – мы хотим здесь жить! А теперь вот какой пассаж, ахахахаха!

Материал: https://uborshizzza.livejournal.com/5497932.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

Москва встала, подобрала йюпку и сделала 10 шагоф южнее. Да.

-Зачем вы это покупали?
-По статусу положено.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

Так у нас домА в новостройках огораживают, к ним не пройти и не проехать абы кому. Это даже не руплёвка. Дороги правда не перегоражмвают, только как бы придомовую территорию. Но тем не менее. Не живёшь тут, иди на..й. Правда если перелезть через забор и шлак баум, ни кто не отреагирует, но так не везде, у некоторых есть будки с охраной.
# не знал?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.