Кто задонатил в Пентагон

Пентагон получил анонимное пожертвование в размере 130 миллионов долларов на выплату жалованья военнослужащим — сообщает Bloomberg. И нет, это вовсе не шутка и не розыгрыш:

«23 октября 2025 года Министерство обороны приняло анонимное пожертвование в размере 130 миллионов долларов в рамках своих общих полномочий по принятию пожертвований», — заявил в пятницу в своём заявлении главный представитель Пентагона Шон Парнелл. «Пожертвование было сделано при условии, что оно будет использовано для компенсации расходов на зарплаты и льготы военнослужащих».

Трамп жертвователя знает, но называть его не хочет. Сказал только, что это «мужчина» и «патриот». Возможно, это он сам с криптокошелька задонатил? Это очень интересный прецедент.

Посудите сами: в США продолжается «government shutdown», это когда парламент не может договориться о том, как пилить следующий напечатанный «из станка» в долг триллион долларов. И пока дяди не договорятся, как эти бабки делить — никто ничего не получает. Стало быть, всё правительство и почта и армия сидят без зарплаты. Это очень полезный механизм, чтобы заставить элитариев находить консенсус в своих «хотелках».

Элитарии Штатов за последние годы очень сильно радикализировались (вместе со своим электоратом), мнения их стали совсем экстремальны — и договариваются они с трудом. С большим трудом. Тем более, что реальный пирог (не смотрим на ВВП, а смотрим на «силу» доллара) с каждым годом всё меньше. Данный конкретный шатдаун второй по продолжительности за всю историю.

И вот значит некий «анонимный жертвователь» покрыл немножечко (на 130 mln usd) расходов Пентагона из своего кармана (юридически они найдут способ эти деньги взять). What a time to be alive?

С этой точки можно написать фантастический сюжет про то, как из-за политического тупика и проблем с долларом эксцентричный президент США пытается перевести Америку на биткойны, сам «анонимно» жертвуя на те или иные бюджетные статьи расходов, оставляя при этом парламент в тупике и без бабок, тем самым старясь обрести для себя и для команды ещё больше власти.

И потом Трампа (уже за такое-то предательство доллара точно) убивает дипстейт. Агентом-убийцей оказывается Джей Ди.

Окровавленной рукой Трамп достает из своего тучного живота нож для резки бумаги, тонкая струя крови стекает по синей ткани костюма на такие же тонкие ноги… «И ты, Вэнс? Что ж, пришло время умирать. Никто не умирал в этом кабинете так, как я. Если бы не Байден…» Его глаза закрываются, на губах искаженная горечью улыбка. Ему уже давно это всё надоело.

Телефон Джей Ди пару раз вибрирует в кармане. Он бросает взгляд на свои эппл-воч, которые ему приходится носить «чтобы быть ближе к простому американскому народу». На малеком экране всплывает превью сообщения от некоего S.R.S.: «u done?»

Материал: https://t.me/auantonov/6045
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
ZIL.130
ZIL.130
8 месяцев назад

Какой отличный сюжет!
Трамписты Пентагона получат бабло, а демы в Гайке (Пентагон) будут сосать лапу. Причём не свою И не лапу.
Дальше так же будет с Правительством — трампистам анонимные жертвователи отвалят бабла, а демам — хрен в литсоэ.
Это новое слово в политической борьбе.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
8 месяцев назад

Как там в кино..
Умирает, ухи просит(зачеркнуто), какакалы просит, пезд цукера..
И тянет руку к красной кнопке для вызова..

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.