Mail.Ru Group делает игру для виртуальной реальности VR Invaders

29 сентября 2016 года игровое подразделение Mail.Ru Group анонсировало VR Invaders — первую игру компании для устройств виртуальной реальности. Выход игры запланирован на осень 2016 года в магазинах Steam и Oculus Store. Об этом рассказали представители компании.

VR Invaders — это научно-фантастический шутер от первого лица, где игрокам предстоит сражаться с дронами. В арсенале героя есть оружие, которое имеет режимы лазера, пистолета и пулемёта, и щит. Также персонаж обладает способностью замедлять время. Сейчас в разработке находится 10 уровней игры. Релиз проекта запланирован на осень 2016 года. Он поддерживает устройства HTC Vive и Oculus Rift.

Прототип игры показали на российской игровой выставке «ИгроМир», где на стенде компании Intel его могли опробовать все желающие. По словам представителей компании, первую версию VR Invaders создали за 6 месяцев на движке Unreal Engine 4. В качестве разработчиков выступили специалисты игрового направления и эксперты по VR-технологиям Mail.Ru Group.

По прогнозам Superdata, к 2020 году объем VR-рынка достигнет $40 млрд. При этом больше половины (59,7%) от общего дохода будут получать разработчики приложений, игр и программного обеспечения. Уже в сентябре 2015 года VR-компания Oculus зарегистрировала более 200 тысяч разработчиков, создающих игры для виртуальной реальности.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.