Маркетолух от науки

Товарисч Сталинист разоблачает, срывает покровы, вскрывает тру правду:
Маркетолог – это паразит, который занимается популяризацией ненужного людям товара. Я применяю этот термин в отношении тех учёных, которые занимаются раскручиванием и проталкиванием сомнительных научных теорий под видом безусловных и общепризнанных фактов, вроде теорий Большого Взрыва, струн, глобального потепления, о вредности фреонов и т.п., и это только в области точных наук; про псевдонауки вроде психологии и истории и говорить не хочется. Такая деятельность противоречит духу науки, не говоря уже о том, что она является бесчестной.
Англичане, в свойственной им многовековой манере, сделали из Стивена Хокинга идола вроде Шекспира и группы “Битлз”. Жаль, что он принял участие в этом многолетнем этически сомнительном перформансе.
В России тоже учатся у старшего британского брата созданию ложных идолов вроде “доктора Лизы” и доктора Рошаля. А критерий достоверности должен быть простой: если элита – американская, британская, российская – кому-либо рукоплещет, то это, почти наверняка, дрянь человек. Не может дерьмовая субстанция – а любая современная “элита” такова – восхищаться чем-то благородным.