Минутка истории

Иван Грозный казнил 4 200 человек, большинство бояр, за измену. И это за ВСЁ правление – а это около 50 лет.
Генрих 8 разорил и казнил без суда 72 000 крестьян. Казнил детей с 12 лет.
Карл 9 — Варфоломеевская ночь. 30 000 убитых за две недели. Некоторых убивал лично.
Филипп 2 испанский. Сожжены заживо 28 540 человек. До 100 000 погибших в Нидерландах.

И вот смотрите – Иван Грозный у них тиран (причем террибле), а эти ублюдки – “просвещенная Европа”.

Есть даже мнение, что вся причина в том, что с точки зрения Европы Иван Грозный мочил тех, кого нельзя мочить — высшее сословие, а крестьяне не люди с их точки зрения, и не надо их считать, потому для них он ужасный, ведь европейцы проецировали это на себя (на дворян).

У англичан Мария Кровавая (которая Тюдор) зачислена в кровавые именно потому, что гасила некатолическую аристократию. Ея сестра Елизавета-девственница (Рыжая Бесс) вешала всякую шелупонь за бродяжничество — по некоторым оценкам на сотни тысяч человек “проредила демографию” — и угодила в сонм отличных правителей, развивавших страну.

Или вот, давайте подведем некоторые итоги присутствия русских на территории так называемой “украины” с точки зрения типичного хохла:

– русня в 1778 году основала Мариуполь и заселила его отселенными из Крыма греками и армянами (это и есть так называемое “коренное население” Мариуполя);
– русня в 30-е годы 20 века типа заголодоморила “коренное население” Мариуполя;
– русня после этого завезла в Мариуполь много всякой русни;
– русня в 2022 году напала на Мариуполь, разрушила его и убила 80 тысяч ранее завезенной русни.

Эм, а на какой стадии сего исторического процесса появилась некая “укройина”? И откуда в Мариуполе взялись некие “укройинцы”?

Мне вот говорят, что при советской власти немного рагулей завозили по разнарядке в Мариуполь – для планового трудоустройства. Но успеха это не имело. Cами же рагули обычно приезжали на Донбасс заработать – и гордо возвращались в свои села на ладах и волгах, как типичные горцы.

Роль Окраины в истории Мариуполя – быть окраиной.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/65362543.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
zdornik
zdornik
1 год назад

Ну Грозный был тот еще шутник. Посадить в поруб в каком нибудь дальнем северном монастыре и забыть там навсегда человека было в порядке вещей. А уж сколько таких страдальцев было ,никто и никогда не считал. И уж что в этом случае лучше – сгнить там заживо или , как на западе быстро и без затей на эшафоте, тот еще выбор.

Henren
Henren
для  zdornik
1 год назад

Подлое сословие никто никогда не считал и не считает.

zdornik
zdornik
для  Henren
1 год назад

Никого не идеализирую, но вот наше вечное до сегодняшних дней “бабы новых нарожают”, больше нигде не встречалось.

zdornik
zdornik
для  Proper
1 год назад

Думаете родственникам или самим погибшим легче от того, что 500 лет назад, где то в Европе народу положили больше? Следуя такой логике , можно и с неандертальцами посравниваться,которых всех вырезали. Нам еще повезло отделаться “малой” кровью.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  zdornik
1 год назад

наше вечное до сегодняшних дней “бабы новых нарожают”, больше нигде не встречалось
Ищите фразу “у короля много”, пока в гугле не забанили.
Заодно можете там же узнать, с какого языка калька про нарожают.

Воистину, осознать собственноручно написанное мозгов нет, а признать это нет яиц.

mikell
mikell
1 год назад

США арестовали крупнейшую партию (более 230 фунтов) фентанила в Южной Калифорнии на сумму более 3 млн $. Произошел арест при досмотре транспортного средства в 75 милях от берега, что намекает, что это вполне себе капля из моря.

Хохол-русофоб
Хохол-русофоб
1 год назад

Нет, всё не так. Во всём виноват Ленин! Это он всё заминировал. Ленин создал совок и его заминировал. При совке русские в Мариуполе нормально жили. И по Киеву русскому можно было ходить и гордиться, что он русский. При коммуняках миллионы русских жили не только на Украине, но и во всех союзных республиках, даже были у власти и на ключевых постах по всему совку. Все важные решения во всех республиках принимались через русскую Москву. Но мины под совком коварного Ленина успешно выдержав бомбёжки коллективного Запада и не подорвавшись в Великой Отечественной войне – самой мощной войне за всю историю человечества, удивительным образом синхронно сдетонировали в 1991 году! Ай да стратег! Так точно рассчитать на столетие вперёд мог только гений! Но! Берут сомнения – неужели Ленин тоже запланировал мины в виде Луганской и Донецкой РЕСПУБЛИК?

izu4atel
izu4atel
1 год назад

Писали что Хрущов русский из Воронежа? Правда я не разбирался в этом вопросе

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.