Мистическая битва

Год переполнен мистикой. В общем – последние три года, я бы так сказал. Сегодня умер Валентин Юдашкин. А вчера Вячеслав Зайцев. Честно скажу – я в общем к этой теме как-то спокойно отношусь, хотя, разумеется, не просто признаю, но и отчётливо понимаю, что одежда и всё вот это – безусловно искусство, при том высокое. Но не предмет моего коллекционирования.

Вдобавок ко всему – эти двое мне всегда казались совершенно не интересными авторами. Да, какие-то заслуги и т.д., но мне это всё всегда казалось жутко безвкусным у них. Условно говоря, сравнивая с живописью, – как Илья Глазунов: человек хороший, идеи иногда правильные, но это мазня, и всё. Чушь.

Впрочем, это лишь моё мнение.

Но тут ведь другое. В общем, у нас всего два их и было в советский и пост-советский период. И вот так вот сразу вдвоём. Могли же в разное время?!

А что сразу с началом СВО – умерли Горбачёв, Шушкевич и кто-то там ещё, кажется Кравчук, – это не мистика?

Ну, просто странно тут не видеть совпадений, которые уже не совпадения в таком количестве, а правило. А они просто бросаются в глаза.

Что-то это означает, когда столько мистических совпадений. Может Армагеддон, но совсем и не обязательно. Но точно что-то непривычное для «обычных материалистов». Не знаю что.

PS. На кантинке в заголовке – герои манги “Мистическая битва” (Jujutsu Kaisen). Реализованную картину сравнивают с самыми популярными аниме-проектами: «Синим экзорцистом» и «Токийским гулем».

Это тоже совпадение?

Материал: https://eriklobakh.livejournal.com/2313241.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
11 месяцев назад

Мистика? Нет это СПГС или апофения. Слава Зайцев ещё покрой сталинского кителя изучал, а Юдашкин семь лет с онкологией боролся.

“Вороны в тот день летели по небу не простые, а красные.

Примета была самая дурная, да что с того: давненько уж не бывало в Многоборье добрых знамений. Если у кого в печи убегала из горшка каша, то непременно в сторону устья, к убытку; кошки даже в жару спали, спрятав голову под живот, – к морозам; вышедший ночью во двор по нужде обязательно видел молодой месяц с левой стороны. У многих чесалась левая же ладонь, предвещая новые налоги. Мыши в домах до того обнаглели, что садились за стол вместе с хозяевами и нетерпеливо стучали ложками. Повадился ходить со двора во двор крепкий таракан Атлантий – он безжалостно пенял людям, что не сметают крошек на пол, и возразить ему было нечего. В разгар зимы корова родила теленка, доподлинно похожего на бондаря Глузда. Бондаря, конечно, поучили до смерти так не делать, да что толку бить по хвостам?..”
Михаил Успенский. “Там, где нас нет.”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.