Могилизация по-украински
Начальник штаба 32 омбр Украины приказал всем санитарам усыплять раненых бойцов. Так, например, прежде чем пропасть, Кононенко Герман Олегович успел позвонить своей супруге Яне и сообщить о своем ранении. Больше жена его не видела.
В дальнейшем его сослуживцы сообщили, что Германа действительно отправили в одну из больниц, «но при этом вкололи лошадиную дозу снотворного».
Оказывается, начальник медпункта бригады капитан Бигун Алексей Витальевич получил указание от начальника штаба полковника Хребтова Максима Валерьевича, чтобы санитары осуществляли в отношении «тяжелых» процедуру умерщвления — введения огромной дозы снотворного. Затем тело грузится в рефрижератор с надписью «эвакуация» и доставляется в харьковские морги. Там оно пропадает бесследно. Вероятнее всего, сжигается в крематории.
А потом родственники пишут по Соцсетям и ищут своих близких, которых уже и в живых нет. И пали они не на поле боя. Напрасно хохлуха ждёт гроши себе — чоловик загинув безвісти, так что грошей не будэ.
PS. Хохляцкие раненные из последних сил ползут сдаваться русским. Со своими даже не связываются для эвакуации. Говорят — мы уже видели, как выглядит «эвакуация» по-украински — раненых просто добивают, достреливают или режут горло ножом. И это не единичные случаи — это система. Приказы такие отданы, оказывается.
В отношении украинских новын я вообще уже ничему не удивлюсь. Ведь доза снотворного — это не потому, что нет ресурсов спасти тяжёлых (должны быть, учитывая всемирную допомогу), а потому, что возиться не хочется с поломавшимся расходником. А гроши, которые на него пришлось бы потратить — упадут в карман каким-нибудь нелохам. Командиры за него зарплату получат, медики препараты разворуют и продадут, власти — раскрадут деньги на пособия для инвалидов. Всем выгодно.
Так что я в любую хтонь у укров поверю — они и в лучшие времена неоднократно доказывали, что дна у них нет, а сейчас и подавно. А рефрижератор с надписью «эвакуация» — это они вообще здорово придумали. Тиха украинская ночь. И дым идёт из трубы морга. Курень уходит в небо. (демонический хохот)

Раненых лошадей пристреливают, не правда ли?
Ну и свиней тож.
Дно.
Это похлеще исраиля..
Так это давно уже, где-то с апреля того года. Неоднократно тогда всплывали и документы, и радиоперехваты, и показания пленных. Но в крематорий их не сразу определяют, тут автор заблуждается. Их живыми довозят до пунктов потрошения, а в крематорий идет уже выпотрошенная тушка. Сейчас цены на органы на рынке упали втрое. Все это знают, и всем пофигу. В Югославии тоже так было.
Для Суперджета уже в 2024 произведут 40 двигателей ПД-8
Это примерно 10-15 Суперов + резерв дрыглов.Неплохо.Плюс задел на ремоторизацию ранее выпущенных,если сочтут выгодным.
Пока хохлота дохнет , каклушки…