Мы знаем, что вы делаете, и вы в этом не преуспеете

В понедельник, 13 ноября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с ежегодной речью по внешней политике на банкете, который устроил лорд-мэр лондонского Сити. Она жёстко раскритиковала российские власти, в то же время заявив, что Британия не желает конфронтации. В интересах Лондона, по мнению Мэй, продуктивные отношения с Москвой. При этом политик назвала Россию страной, которая пытается подорвать международную систему порядка и западные институты.

«У меня простое сообщение для России. Мы знаем, что вы делаете, и вы в этом не преуспеете», — сказала она. Премьер Великобритании отметила, что Москва «недооценивает устойчивость демократий» Запада, а также «постоянное притяжение свободных и открытых обществ» и «приверженность западных стран к альянсам, которые их связывают».

Политик в очередной раз бездоказательно обвинила российское руководство в «незаконном» присоединении Крыма и «участии» в конфликте в Донбассе:

«Незаконная аннексия Россией Крыма была первым случаем со времён Второй мировой войны, когда одно суверенное государство насильно забрало территорию другого государства в Европе. Кроме того, Россия разжигала конфликт в Донбассе, неоднократно нарушала воздушное пространство нескольких международных государств», — обвинила Мэй Москву.

Ну не по поводу Крыма же она вдруг возмутилась? Это даже для прибалтов из советских анекдотов было бы слишком замедленной реакцией. К чему этот пафос: «мы всё знаем, у вас ничего не выйдет». Что не выйдет-то? Крым? Так он уже «вышел». И даже стал нашей новой «духовной скрепой»: кто из приближенных Путина в присоединении Крыма не отметился — тот не может рассчитывать на особое доверие президента.

Я тут прикинула, в какой еще области международных отношений могли «накосячить» наши власти, чтобы удостоится персонального окрика из Лондон-Сити. Какие заметные события произошли в ближайшие дни? Что так взволновало одновременно и Терезу Мей, и финансовые круги Лондон-Сити?

ЗЫ. Конмпирологи говорят, что причина – якобы в пожаре на кабельном коллекторе СВР РФ в Ясенево. Слухи о том, что через кабели СВР кто-то подключился к UCC — органу управления финансовым миром, и дублирует (зеркалит) финансовые операции на квадриллионы долларов, сея хаос в мировой финансовой системе, ходили давно. Ну и типа на время пожара «зеркальные» трансакции прекратились или уменьшились – и вот нагличане решили, что и тут виновата “рука Путина”.

Но только какие претензии к России, если Геращенко не «человек Путина», а «человек Ротшильда»? У Ротшильда в ЦБ он и акционер (долгое время был единственным российским акционером ЦБ, сейчас – не проверял). То есть, люди Ротшильда среди российской и поздне-советской элиты, решившие под занавес «срубить бабла» себе в карман и пославшие «начальника» на фиг, «крутять» международную финансовую аферу. При чем тут «плохое поведение России»?

Почему Ротшильд не возмутится воровством сам и открыто? Почему говорящая голова Букингемского дворца Тереза Мей обещает кары небесные, но не говорит, в чем Москва на этот раз провинилась?

Материал: https://tanya-mass.livejournal.com/4438874.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Кто зеркалит? Кого зеркалит? Что это вообще такое “зеркалить”?

Базилевс
Базилевс
для  Ванёк26
6 лет назад

Видимо, в блонду перекрасилась. Про акционерство в ЦБ РФ – это она серьезно?

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
6 лет назад

Из разряда: Я вчера с вашего саита закачала файл, но он мне оказался не нужен. Как мне его закачать обратно?

Базилевс
Базилевс
для  Ванёк26
6 лет назад

Прочие термины, вроде “зеркалить” – для меня темный лес. Говорят, если стеклоочистителя тяпнуть, то сознание проясняется. И лучше видишь в темноте.

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
6 лет назад

Не надо проверять. И остальным читающим не советую. Скорее всего употребление стеклоочистителя приведет к отравлению вплоть до летального исхода

Базилевс
Базилевс
для  Ванёк26
6 лет назад

Слушаюсь, мой Копетан(-Очевидность)!

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
6 лет назад

Вот вы смеетесь, а бойцы лет 18-20 на такие глупости способны…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.