Неоднозначный Херсон

На Банковой не долго радовались заходу ВСУ в Херсон — как оказалось, город фактически находится на грани гуманитарной катастрофы. И это в то время, когда по всей стране мэры городов призывают горожан уезжать в села из-за ухудшающейся ситуации с энергоснабжением (что уж говорить о ситуации в прифронтовом Херсоне).

Причем в кулуарах украинской власти даже пошли слухи, что РФ лишь временно “повесила” населенный пункт на Украину в сложнейший для страны зимний период, и в условиях затяжного военного конфликта заявлять о его “сдаче” преждевременно.

Тем временем ситуация в городе действительно удручающая: по словам очевидцев, в Херсоне нет воды, электричества, отопления и газа. Также в городе острая нехватка лекарств и дефицит продовольствия. По словам горожан, они вынуждены стоять в очередях за водой или набирать ее в Днепре, еду приходиться готовить на костре, а для зарядки устройств использовать генераторы.

Впрочем, украинскую администрацию города проблемы его жителей мало волнуют — главное сейчас провести “стабилизационные мероприятия” (читай — поиск коллаборантов), ну а граждане призывного возраста в Херсоне и на правобережье Днепра должны готовиться к мобилизации, которую планирует объявить ВСУ.

В общем, ждуны – дождались. Сбылись мечты идиотов.

PS. И Херсон, и харьковское направление были оставлены нашими частями, в том числе, и в назидание местным укропатриотам. За диверсии и стрельбу в спину. Такое вот есть сельское мнение в ширнармассах РФ.

Материал: https://t.me/spletnicca/8021
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Жабогадюкинг.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Рассчитывали на вознаграждение от Укропии за верность, получили же репрессии за измену.
Это норм. Никто их не обещал кормить по дороге в бандеровский рай.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Базилевс
1 год назад

Неё.. Тараканы видимо оставшись хотели увеличить свою жилплощадь.
Это как у нашмх родственников, сожгли дом, когда была заварушка с грузинами. Пришли к не нашим, и те указали на их дом, хотя искали именно этих. Просто тыкнули пальцем- там.
Это ж хохлы, им нужна халява и чужое добро, которое можно украсть. .

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.