Непотопляемый Борис

Чем мне нравится британский премьер Джонсон, так это своим неукротимым оптимизмом и энергией. Ему нравится буффонада и клоунские парики, он даже готов поставить на кон пост премьера, но зато погулять от души.

Лидер Консервативной партии в “Шотландском округе” Дуглас Росс уже призвал Бориса добровольно уйти в отставку из-за скандала, связанного с участием в вечеринке. Негоже, мол, в коронакризис, не положено. Впрочем, плевал Бориска на всяких неудачников – ему и не такое с рук сходило. Коммуналка зашкаливает, бензин пропадает, полки регулярно пустеют, а он непотопляем, как кусок гогна айсберг. Но подтаивает.

Скандал разгорелся в понедельник вечером, 10 декабря, когда британский телеканал ITV опубликовал текст письма с приглашением на вечеринку, которое более 100 человек получили от помощника премьер-министра Великобритании Мартина Рейнолдса в мае 2020 года. В тот момент в Великобритании продолжали действовать карантинные меры – однако получателям письма предлагалось «воспользоваться прекрасной погодой и собраться за бокалом», а также рекомендовалось «приносить с собой выпивку». Вечеринка проходила в саду на территории официальной резиденции Джонсона.

Премьер-министр Великобритании признался в среду, 12 декабря, что принимал участие в мероприятии и принёс извинения. По словам Джонсона, он полагал, что посещал «рабочее мероприятие», на котором соблюдались правила социальной дистанции. Оппозиция в лице Лейбористской партии и Шотландской национальной партии (ШНП) не удовлетворились ответом главы правительства и призвали его подать в отставку.

Острая критика в адрес Джонсона доносится и из рядов его собственной партии. Один из представителей Палаты общин от консерваторов заявил, что лидер тори просил прощения «спустя рукава», другой соратник Джонсона по партии в беседе с изданием PoliticsHome и вовсе отверг извинения.

Вдобавок, ситуация с вечеринкой является лишь продолжением череды скандалов и вызовов, с которыми столкнулся Джонсон за последние два месяца. В середине декабря премьер-министр встретился с оппозицией со стороны более 70 однопартийцев в Палате общин, взбунтовавшихся против введения правительством обязательного пропускного режима для участников крупных мероприятий. За несколько дней до этого авторитет Джонсона был подорван заявлениями и сообщениями в прессе об обнаружении следов кокаина в британском парламенте и возле его личного кабинета, а также о коррупции в правительстве и нарушении соратниками премьер-министра коронавирусных ограничений на прошлое Рождество.

В чем-то на Бориса похож не коллега, но вроде бы как лидер украинской нации Зеленский. Тоже клоун не из последних. И тоже любитель наступать на грабли. Иногда и супругу на них толкает.

Почти год Кабмин Украины готовил реформу питания в школах и детсадах. И Леночку к этому делу пристроили, аки благодетельницу. Вот только вышла в итоге колоссальная зрада и теперь его супруга – крайняя в каждой украинской семье. Дальше понятно, ценой огромных усилий начинание спустят на тормозах и все вернется на круги своя. Кроме уже потраченных родителями денег и несколько подорванного здоровья детей.

А пока все это дерьмо в стольном граде Куеве бурлит и пенится, социальные реалии украинской периферии напоминают о темных временах Средневековья. Там и раньше было хреновастенько, а сейчас… сейчас глубинка исправно поставляет заробитчан на поля польским панам и пушечное мясо в ВСУ – больше парубкам никак не вырваться из болота. Даже на большую дорогу не пойдешь – там и полицаям места не хватает – херои АТО толкаются.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.