Нерабочие дни с 15 по 19 июня

Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы для работников. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям).

Указ не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316.

Кроме того, с 13 по 20 июня 2021 г. временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд–кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях.

В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Не будут работать Московский зоопарк и частные зоопарки.

В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Фактически в парках можно будет только гулять.

Рекомендуется перейти на удаленку как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID–19, – не менее 30% от списочного состава организаций.

Причина – ковидиоты, не желающие прививаться и носить маски, доигрались до быстрого роста числа заболевших. Если идиотизм будет продолжаться, в крупных городах начнут вводить локдауны, то есть закрывать общественные места и предприятия.

А вот вам немного про немецкий порядок: “В Берлине 250 000 человек с декабря не могут записаться на получение новых персональных документов, в частности на новый загранпаспорт”. Молитесь на Сергей Семеныча, гунявые москвичи.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

Локдаун – очень хорошая вещь. Едешь по улице – никаких пробок. Красота! Я бы объявил локдаун на постоянной основе. На предприятия круглосуточного графика работы персонал возил бы автобусами. А остальные нафиг не нужны – все эти барбершопы, магазины промтоваров, конторы всякие.

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

Расстрельные команды для нарушателей зобыл.

Henren
Henren
для  Gena
2 лет назад

Не, это лишнее. Если всех расстреливать, то некого будет штрафовать. Я за орднунг, как в нынешней демократической Германии. Полторы тыщи евриков заплатил – и гуляй дальше, до очередного шуцмана.

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

Чуйствуецца рука крепкого хозяйственника!

Henren
Henren
для  Gena
2 лет назад

Отож. Среди людей, как известно, даже мерзавцы и смутьяны могут приносить пользу, главное, всё правильно организовать. А всякие расстрелы в духе незабвенных сталиных, дуче и прочих гитлеров – вопиющая бесхозяйственность и разбазаривание источника денег. Полезных идиотов на самом деле очень много, нельзя их расстреливать.
Сталин вон, расстрелял за годы войны более 150 тыс. солдат и офицеров РККА – это что, на пользу пошло? 10 дивизий псу под хвост – это как? Гитлер, дебил, перебил 2 миллиона евреев и более 7 миллионов русского мирняка, в то время как на заводах было некому работать – это же сумасшедший! Не, так хозяйствовать нельзя.

Gena
Gena
для  Henren
2 лет назад

Во,впрсо не по теме – на крузаке двусотке рулевая колонка застучала? И на каком пробеге?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.