Невероятный хайтек автомобилей Тесла

4300 машин Tesla Model 3 потребовали доработки после выполнения плана по производству 5000 автомобилей. Это значит, что у Tesla показатель выхода первого раза (First Pass Yield, FPY), который отражает долю выпущенной без доработок и исправлений продукции, составляет 14%. На успешных конкурирующих заводах по сборке автомобилей показатель FPY составляет 65-80%, рассказал Business Insider старший партнёр консалтинговой компании Oliver Wyman Рон Харбор.

В конце июня 2018 года Tesla удалось достичь цели по выпуску пяти тысяч электромобилей Model 3 в неделю. Однако компании пришлось переделывать и дорабатывать 4300 машин из первой рекордной партии, пишет Business Insider, в распоряжении которого оказались внутренние документы автопроизводителя. 37 минут в среднем ушло на доработку каждого автомобиля Model 3.

Представитель Tesla отказался раскрывать показатель FPY, но заявил:

Наша цель — создать идеальный автомобиль для каждого клиента. Чтобы обеспечить наивысшее качество, мы проверяем каждую машину вплоть до мельчайших деталей, прежде чем она покинет производство. Специальные группы инспекторов отслеживают каждый автомобиль в каждом цехе, а в конце производства машины проходят дополнительный контроль качества. Всё это происходит до того, как автомобиль покинет завод и отправится заказчику.

Торопятся, иногда у них смешные косяки бывают, например цвет внутрених панелей перепутают, с одной стороны белая, а с другой – черная. Но ведь на скорость не влияет?

Маск совсем сторчится с таким количеством проблем. Да он даже инстаграмм свой удалил с 8 млн подписчиков, после подставы от сожительницы. Как жить? С такими успехами его драгдилер скоро выйдет на IPO.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Это не косяк это фича)

SergP
SergP
5 лет назад

https://vz.ru/photoreport/938558/ – ответ тесле с ижмаша.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.