Никакого урожая в России нет

Новости про экспорт Россией продовольствия и “тепличную сверхдержаву” вызвали серьезную детонацию пуканов по ту сторону украинской границы. Чубатые ИПСОшники немедленно закидали всё ссылками и мотивированными объяснениями на тему того, что РашкаФсьо.

Начнем с того, что “никакого урожая в России нет, всё это сталинские приписки времен СССР”. Правда, в материале речь шла про экспорт, то есть продукцию, которая поставлена за рубеж и за которую перечислено или будет перечислено живое бабло в валюте. Ну да ладно, отнесемся с пониманием, пережить агроэкспорт России более чем в $31 млрд непросто. Особенно сельскохозяйственной державе Украине, закупающей у нас даже огурцы (да-да, теплицы 5-го поколения рулят), и продающей жрачева меньше, чем всегда голодавший Вьетнам.

Далее мне объяснили, что всё зерно продали олигархи, а в России остался только хлеб из отрубей и опилок. В панике метнулся в Магнит, купил про запас батон и кирпич белого, пока зерно еще есть. У магазина стояла грузовая газель, возможно, как раз привезли опилки.

Потом мне рассказали, что в России будет голод, так как продали все продукты. Закупать мясо и рыбу впрок не стал, в морозилке места нет из-за своих пельменей, а также говядины и курицы, купленных в деревне. Ну хоть напоследок погрызем, перед голодом.

А если серьезно, искренне удивлен накалу ненависти в отношении нейтрального совершенно поста. Причем по фактуре претензий нет, чистое протяжное “вретиииииии”.

Мы знаем, что в России проблем дофига, этого никто не отрицает. Если в мире дефицит пшеницы и цены взлетели – это не значит, что у нас она будет стоить копейки. Рынок, капитализм, помните? Отсюда и ограничения на экспорт, дабы особо ретивые не продали всё на корню.

Например, из-за энергетического кризиса в ЕС остановилось энергоемкое производство удобрений. Как думаете, откуда они начали их выгребать? Да-да, из “злобной Рашки”, которая “всьо”.

Но у нас тут не бардак Украины и не соплежуйство Брюсселя, у нас быстренько включается “ручное” регулирование:

Правительство России приняло постановление, ограничивающее экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений с 1 декабря 2021-го по 31 мая 2022 года.

Негодование граждан с чубом мне понятно. Ибо очень уж серьезная разница в происходящем по обе стороны границы. Страна-шелезяка. Полезных ископаемых — нет, ресурсов — нет, промышленности — нет. Населена селюками, да и те разбегаются из страны, как тараканы из-под тапка.

А тем временем в России с сегодняшнего дня жизнь россиян немного изменится. Вступают в силу сразу несколько новых законов:

✔️Для начала, появился бесплатный доступ через Интернет (даже при нулевом балансе на счёте) к социально значимым сайтам. Это «Госуслуги», сайты госорганов и местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды России. В реестр «бесплатного интернета» вошел 371 ресурс, утверждённый правительством. Он состоит из новостных агрегаторов и соцсетей, размещённых в зонах .ru, .рф, .su или .дети.

✔️Далее – индексация пенсий. Тут сразу для трёх категорий: отпраздновавшие в ноябре свой 80-летний юбилей; работавшие вплоть до августа, но уволившиеся в последний месяц лета; подавшие заявления на перерасчёт.

✔️Система QR-кодов для Орловской, Челябинской, Омской областей, Калмыкии, Хабаровского края и Сочи.

✔️Обязательная маркировка минеральной воды и молочной продукции.

✔️Досудебная блокировка сайтов финансовых пирамид.

✔️А ещё сегодня стартует любопытный пилотный проект – по внедрению новой системы оплаты труда медиков. В некоторых областях оклады теперь будут рассчитываться в зависимости от сложности труда и показателей экономического развития региона. Это позволит выровнять ситуацию с зарплатами медиков и избежать дефицита кадров в одном регионе и переизбытка в другом.

Впрочем, гражданам с чубом это всё не нужно. Им главное – “безвиз”, чтобы наняться рабом на плантацию к поляку, и потом привезти вна Руину ржавый битый Фольксваген на евробляхах, чтобы понтоваться перед другими чубатыми. Они все как один в Интернете патриоты “единой Украины”, а в реальности отсчитывают дни, чтобы свалить в Польшу на работу, или даже в Россию. Работать на Украине? Да нафиг надо, пусть лохи на “единой” работают. У = украинство, оно от слова “украсть”, а не от какого-то другого, помните об этом.

Международное агентство StartupBlink совместно с программой ООН UNAIDS представило рейтинг городов по антиковидным инновациям. И Москва заняла в нем более чем достойное место – третье в мире и первое в Европе.

А чокак в мiсто Куеве? Чубатые всё так же дохнут без кислорода в битком набитых палатах, пока презиратор Зелибоба рассказывает сказки про “экономический паспорт” для детей?

Украина попросила у ЕС дополнительную финансовую помощь, заявил агентству Блумберг уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Украины Юрий Буца. Но если чубатые думают, что им с этого хоть что-то перепадёт – обломитесь, всё украдут друзья Зелибобы.

Материал: https://zergulio.livejournal.com/7812793.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
2 лет назад

Да нормально всё у свинокопытных и грызунов. Это всё пропаданга из зомбоящега!

comment image

comment image

Базилевс
Базилевс
для  Gena
2 лет назад

У оленьков ваще нет рогов, и у баб, и у мужиков!))

Базилевс
Базилевс
для  Proper
2 лет назад

Что же детеныш сосет у самца? Как не стыдно старому педогрызуну!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.