Новости газовой гинекологии

Странам ЕС удалось значительно снизить зависимость от российского газа быстрее, чем планировалось, утверждает председатель Европейской комиссии, обер-гинекологиня Урсула фон дер Ляйен.

“Когда в марте мы предложили план отказа от импорта углеводородов из России, мы очень сильно зависели от российского газа. Тогда мы полагали, что потребуется несколько лет на то, чтобы заместить газ из России. Но факт таков: нам потребовалось всего восемь месяцев для того, чтобы заместить две третьих (от общего объема поставок газа из России)”, – сказала она в среду, выступая на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге.

“Мы провели масштабный переход на других зарубежных поставщиков газа, но это далось большой ценой. И для того, чтобы сохранить конкурентоспособность, нам необходимо вкладывать средства в развитие собственных источников энергии, особенно обновляемой”, – добавила фон дер Ляйен.

О спорт, ты – фуфло. Томас Бах призвал не останавливаться на пути политизации олимпийского спорта. Глава МОК рекомендовал международным федерациям не снимать санкции с российских и белорусских спортсменов. “Продолжайте следовать санкциям и придерживаться защитных мер”, — сказал он на заседании Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

Ну и смеха ради: Евросоюз намерен ввести санкции против трёх иранских генералов и производителя иранских беспилотников Shahed Aviation Industries, сообщает Bloomberg. Что же Иран теперь будет делать? Не говоря уже об иранских генералах.

Тем временем МИД Германии назвал ужесточение визовых требований для россиян “адаптацией к общеевропейским правилам”. Ждём, когда гитлеровский нацизм они назовут “адаптацией к общеевропейским правилам”.

Официальные лица США принимают меры предосторожности, чтобы избежать случайной встречи Байдена с Путиным на саммите G20 — в коридоре или на фотосессии. Об этом пишет Politico. Неужто боятся, что Путин подменит у Байдена перфокарты?

Между тем Грузия в этом году увеличила закупку российской нефти на 348 (!) процентов. Вот где зрада! Аж в дупi пече!

Польша осталась без немецких танков, пишет Gazeta pl. Варшава отдала свои танки Украине, ожидая взамен немецкие Леопарды-2. Но договориться так и не смогли. “Предложение Германии, которое мы получили, нас не удовлетворило”, — сказал замглавы Минобороны Марчин Оцепа.

Или поляки хотят слишком много (скорее всего), или немцы их “кинули”.

Как бы там ни было – “Танков нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения” ™

Владимир Зеленский и народ Украины номинированы на премию имени Сахарова. Значит, скоро и на премию Дарвина номинируют.

Глава Минздрава Германии допустил закрытие больниц из-за энергетического кризиса. Вот так вот Путин истребляет немецкую нацию.

Еще через 5-6 лет на новое СВО можно будет мобилизовываться прямо со своим дроном и наносить удары по врагу из дома. Цифровизация и дистант!

На фото в заголовке – солдат рядом с табличкой, на которой написана цитата Гитлера: “Дайте мне 5 лет, и вы не узнаете Германию”. Берлин, 1945 год.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/63572602.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.