Новые вершины экономики США

Вкратце о великолепном состоянии американской экономики, про которую вещал шпион разведчик Кремля подполковник Д.Козырь (кодовое имя “Донни”) в Давосе:

1. Нефть успешно пробила 70 баксов за бочку. Всегда говорил, и буду говорить, что ценник управляется печатной машинкой FRS. То, что печатают бумагу интенсивно, сомнений не вызывает. Вот и результат.

2. Одновременно энергетический уголь на тихоокеанском рынке пробил стольник, а Китай стремительно сдувается (что и должно происходить при вздорожании энергоносителей).

3. Сеть магазинов “Toys Я Us” начала процедуру банкротства (ст. 11) в сентябре 2017 года, а два дня назад объявила о закрытии 20% магазинов. Причина – провал со свистом рождественских продаж.

Ранее, в январе 2016 года, объявлял статью 11 в США “Уолмарт”, закрывший 100 магазинов; в 2017 году закрылось 50 крупных и средних магазинных “цепочек”. Готовятся к банкротству в 2018 году:

Сан-Пасифик
Сеарс, Сеарс Хометаун
К-март
Райзер
Винц
Бон-Тон
Беби
Дестинэйшн Матерниту
Дестинэйшн Гигант
Стейнмарт
Кристофер и Бэнкс
DGSE
Бурлингтон
Тэйлоред брандс
Кларус

Из 15 перечисленных выше, 8 торгуют исключительно одеждой и обувью. Это важно, потому что в качестве причины проблем магазинных сетей обычно указывается “бешеное развитие виртуальных магазинов” в Интернете. Но в данном случае поверить в это уже трудно. Понятно, когда проблемы испытывают игрушки “Toys Я Us” – игрушку можно заказать по Интернету, и даже вернуть иногда, если не понравилось. Но продавать через Интернет, то есть без примерки, одежду и обувь – это же утопия, и вроде бы экономически невыгодно самим магазинам?

4. А тут еще выяснилось, что интернет-гигант “Амазон” просто доит американскую почту! По заявлению разведчика Д.Козыря – на “много миллиардов в год”. Вот вам и объяснение того, как работают успешные интернет-стартапы.

Я вам просто напомню, что в 2007 году ценники энергоресурсов так же весело росли, и точно так же “CompUSA” и “Cirquit City” объявляли ст 11, жалуясь, будто все их клиенты “сбежали в Интернет”. Прошло 10 лет – тот же рост ценников на энергию, и тут же то же нытьё про “интернет, который съел розницу”.

Похоже, что дело не в интернете.


Трамп осторожно кинул взгляд в глубину коридора. Далеко, но зато чисто. Его телохранители, выдававшие себя за чистокровных техасцев, стояли у столика, сливали бренди из маленьких стаканчиков в фужеры, выпивали их одним махом, закусывали бутербродом с селедкой и, казалось, совсем забыли об объекте своей охраны.

Этих “100% американцев” ему подсунул начальник роты президентской охраны, выдававший себя за калифорнийца в пятом поколении, но коллекционировавший матрешек и чудно игравший на балалайке.

“Враги, кругом одни враги!” – с тревогой подумал Трамп.

В глубине коридора стоял президент Украины, и даже отсюда Дональд видел его печальные глаза.

“Не плачь, родной, – мысленно послал ему месседж Трамп, – наш с тобой разговор обязательно состоится, никто не сможет помешать, если мы этого захотим”.

Он сделал несколько шагов в направлении Порошенко. Телохранители торопливо запихали себе в рот по бутерброду и направились к нему. Трамп ускорил шаг – телохранители перешли на бег. Трамп рванулся изо всех сил. “Не успеют! – возликовала его душа, – Поздно спохватились! Прошляпили!”

Стоявший в противоположном конце коридора Порошенко с протянутыми руками бросился ему на встречу.

Внезапно официантка, катавшая по коридору тележку с десертом, толкнула ее прямо под ноги Трампу. Дональд растянулся на полу. Девушка ловко прыгнула ему на спину и заломила руку. Трамп взвыл от боли.

Последнее, что он видел – это как два мальчика-коридорных пинали лежащего на полу Порошенко.

Мир был всего лишь в шаге от эпохальной встречи лидеров двух мировых держав. Их встреча и разговор могли изменить ход истории, но злой Путин и его агенты лишил человечество счастливого шанса изменить свою жизнь к лучшему. Впереди лежал долгий путь борьбы за настоящую демократию.

Из воспоминаний украинского дипломата “Давос 2018: шанс на лучшее будущее, украденный Путиным”.

PS. Есть мнение, что взаимоотношения станка ФРС и нефти не столь однозначны, как описано в пп.1. Бизнес “as usual” помер летом 2016 г. Сегодня ФРС может отправить ценник вверх, а вот уронить ощутимо – уже не может, слишком большой разрыв между располагаемой добычей и желаемым потреблением.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
6 лет назад

Это Путин с Ямала выкачал весь амэрыканскэ газ через горизонтальные штреки. Мгм. Там эти, узники режыма, кирками прорыле. Через СПП.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.