Новые злодеяния американской военщины

Вчера вечером было атаковано несколько военных объектов вблизи Хамы и Алеппо. Военный источник сообщил агентству САНА: «В 22.30 некоторые военные объекты в окрестностях городов Хама и Алеппо подверглись новой агрессии вражескими ракетами».

Удары были предположительно нанесены Израилем или США по складам 47-й бригады 3-й танковой дивизии около г.Хама и строениям бывшего автоцентра около международного аэропорта Алеппо, которые вероятно тоже посчитали как использовавшиеся для хранения военных грузов, что прибывают в Сирию из Ирана по воздушному маршруту.

Останки бомб, что были найдены в районе разрушенных гаражей около аэропорта Алеппо, крайне похожи на останки управляемых высокоточных авиабомб GBU-39 американского производства, что используются как США, так и Израилем. Также на одной из фотографий виден кусок маркировки с указанием кода 0EFD0, используемого для обозначения поставляемой по правительственным заказам продукции от производителя Rockwell Collins. Насколько известно, Rockwell Collins как раз поставляет GPS-приемники для GBU-39.

В результате удара в районе Алеппо нет пострадавших, а вот в районе складов 47-й бригады около Хамы по предварительным неофициальным данным погибло 12-13 сирийских военных и еще порядка 40 получили ранения. Среди иранских военных советников нет погибших, но семеро получили ранения. Также пострадало более 40 мирных жителей от разлета мин и реактивных снарядов со складов.

В принципе, противовоздушное прикрытие Хамы и Алеппо достаточно слабое, и расположенные там базы весьма уязвимы для ударов, особенно с восточного и юго-восточного направлений.

Материал: https://imp-navigator.livejournal.com/726384.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.