Обязательная маркировка игр
В Думу внесли проект закона о введении обязательной маркировке контента в видеоиграх. Она будет информировать пользователя о присутствии элементов жестокости, паники и нецензурной брани.
Законопроект дает распространителям игр три варианта верификации пользователей, один из которых – при помощи телефонного номера. — Сообщил депутат Госдумы Антон Горелкин.
А в это время вна украине:
Хохлы дрочат на росiйське. Неудивительно, что не хотят воевать за Зелю. Вот дрочили бы на Зелю — сразу бы дело пошло!
Ну а теперь давайте поговорим серьезно. Говорят, что каждая война дает представление о том, как будут вестись будущие войны. Вот у историка Диодора все волшебно-невероятно: он поминает восьмисоттысячное войско Дария против скифов, а также 120 тыс бойцов и 400 трирем (Дионисия) в Сиракузах, где нет столько места ни в гавани, ни на суше.
Фантазийная битва при Гимере у него очень красиво описана, только вот сейчас нашли и копают место битвы; и там захоронения бойцов внезапно насчитывают несколько десятков человек. Вот и вся великая битва.
Мое терпение закончилось с якобы высадкой на Сицилии 120 тыс карфагенской армии. Каким дивом им там там обеспечивали логистику и снабжение? Как кормили хотя бы гребцов на армейских перевозках из Африки? Высадка в Лилибей и/или Селинунт — но там всю эту свадьбу местными источниками не прокормить и неделю, а египетские зерновые транспорты так далеко в море не пойдут.
Вообще, по современным оценкам, под рукой Дионисия Первого на недолгом максимуме проживало полмиллиона человек (половина Сицилии и италийские полисы — Регий, Кротон и проч). Моб.ресурс с такого количества населения при тогдашних с/х технологиях — максимум 5% популяции (то есть 25 тысяч человек), плюс наемники из Кампании, Балеар, Испании. Вот и вся великая армия.
Что из этого следует? Из этого следует, что воевать надо при помощи звездежа. Как Зеленский. Каклы у него едят гогно с лопаты — и просят добавки, верят, что москалей знищують миллионами, а у ВСУ «втрат немае». Почему при этом вокруг городов все земли покрылись кладбищами, а ТЦК ловит для мобилизации дедов и инвалидов — каклы думать не хотят. Зачем? Им и так хорошо.
Удивительно насколько наша Дума занятой орган. Такие серьезные проблемы не пропускает.
Нуахле!Пичальнеги норотные на окладе малом…