Орешником по башке
По информации, подтвержденной несколькими независимыми источниками, в результате нанесения в ночь на 9 января Вооруженными Силами РФ удара с применением подвижного грунтового ракетного комплекса «Орешник» выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод.
На данном предприятии осуществлялся ремонт и обслуживание авиационной техники ВСУ, в том числе переданных западными странами самолетов F-16 и МиГ-29. Также на предприятии производились ударные БПЛА большой и средней дальности, применяемые для ударов по российским гражданским объектам в глубине российской территории.
Ударом ПГРК «Орешник» поражены производственные цеха, складские помещения с готовой продукцией (БПЛА), а также инфраструктура заводского аэродрома.
Кроме того, в рамках данного массированного удара с применением ОТРК «Искандер» и крылатых ракет морского базирования «Калибр» в г. Киеве поражены производственные мощности двух предприятий, задействованных в сборке ударных БПЛА для атак по территории России, а также объекты энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу военно-промышленного комплекса Украины.
А теперь вечер гумора — на манеже украинский цирк. Вот эту кучу старого железа в Киеве выдают за обломки ракеты «Орешник»:
Особенно меня порадовал вот этот кусочек:
Это и есть уровень украинской пропаганды — когда приказали двигать по методичке «в рашке всё старое, ржавое, допотопное», и никто не парится вопросом «что это за советская лампа, которая не разбилась после удара гиперзвуковой ракеты».
Блин, да китайцы прямо сейчас за нал купят весь НИИ с потрохами, который умеет делать стекло и прочее для ламп, чтобы оно билось об землю на гиперзвуковой скорости — и невредимым всё это оставалось. Это ж не чудо материаловедения, это уже на уровне пуленепробиваемого пиджака Джона Уика и прочих костюмов суперменов.
Ладно, я еще смешнее штуку нашёл.
Этот репортаж CNN про компоненты «Орешника» они снимают на фоне той же кучи специально собранного старого мусора («у рашки всё ржавое и старое, ничего своего, всё советское и дряхлое»), что и репортаж про «Кинжал» в 2023 году. Это просто одна и та же куча павильонного инвентаря для съёмок, которую они хранят и фоткают по ситуации.
Тарасы схавают, там технарей нуль, тарас cannot into tech.


Да, лоханулись, фоном должен быть лунный ландшафт..
Алампа повисла на проводах, вот и не разбилась)
С-с-суцко…Лампа не самоуничтожилась с самоподрывом в в 1,5 Мегатонн. Виновных — наказать! Боширопетровить прилюдно!
Это оне ще батарейку на 4,5 V не показали

И фонариг «жу жу» из ебонита.
Пипец,неужели мы освоили микро,выдерживающие температуру в несколько тысяч градусьев.
А что Орешник,с корпусом ракетоносителя прилетает?
Конечно, и на веревочке на хвосте конвертиг с обратным адресом для отзыаов.
А потому что лампу делал настоящий коммунист! Это же та самая «Лампочка Ильича».
А где про старое их пропоганда врёт? Сплавы для Орешника придумал в СССР. СССР закончился давно — сплавы старые значит. В чём тогда они врут?
В лампочке, не?
Ага. Лампочку Ильич придумал ещё до СССР))
Видимо у гокото в голове не то что каша, а просто серая субстанция которая лезет наружу.
Так и самого Ильича придумали до СССР.))
Для особо одарённых Орешник разрабатывался с 2023 по 2024 год.
>>Сплавы для Орешника придумал в СССР
А колесо появились в Месопотамии около 4000 года до нашей эры.
Сенсация! Русские воюют на доисторических бронетранспортерах из Ирака.
Хм, не знал, что в стиральных машинах, которые наши тащили с 404, микросхемы на лампах.
Неее… Это просто лампы взрываются ,,тёплым ламповым светом». Какие там ещё микросборки?)