Остров Коммунизма

Я давно говорю, что надо всех наших эмо-коммунистов собрать да и отправить на хорошо осушенный необитаемый остров, и пущай там строят коммунизм на камеру (рейтинги у сего реал-шоу будут зашкаливающие).

Товарищ тут проработал сходное предложение:

Предлагаю собрать всех наших пролетарских революцинеров – и отправить на ДВ. Дать по гектару земли и по лопате, и пока коммунизму не выстроят, не выпускать. И пусть им сочувствующие переводы шлют, да дедушка Зю из партейной кассы подкидывает средства на закупку штанов.

И под онлайн-камеры пусть все смотрят, как у них там дело идет. Как выстроят коммунизм, так сразу и на всю страну опыт будем перенимать.

Ну или тот, до кого дойдет реальность этого построения, на камеру рвет портрет Вовки Ульянова, публично проклинает МЭЛов – и на выход из светлого будущего…

Выглядит вполне реализуемо. Но результат слегка предсказуем – ибо эксперименты такие уже были, и их было много. Вот, например, товарищ пишет:

Не выйдет у них коммунизьма на ДВ. У нас вот пытались в 20-х создать коммуну в гораздо лучшем месте, в Черноземье, Кирсановский район, и не на пустом месте – на ухоженных землях усадьбы княгини Оболенской. Построили несколько бараков деревянных, разобрав для этой цели соседний монастырь. Коммунары были непростые – репатрианты из Америки, идейные, с деньгами и техникой, с с/х образованием. И даже что-то получалось у них – общий труд, общая столовая, детишки под общим присмотром… Но всё же, не выдержав тягот, часть сбежала обратно, потом весь актив расстреляли в 1937 г., остальные влились в местный колхоз. Сейчас там можно видеть три типа жилья: полуразрушенные коммунарские бараки, крепенькие, но простенькие колхозные домики и красивые коттеджи страдающего под игом Путина современного крестьянства, работающего на буржуйскую агрофирму. Я думаю – останься на месте княгиня Оболенская и монастырь, пейзаж сейчас был бы как минимум не хуже.

И это не единственный случай:

В Костромской области в 70-х собирал грибы среди развалин “Коммуны Аура”. Там “красные финны” пытались вперед паровоза в коммунизм прибежать. Увы — их энтузиазм тоже недолго продержался.

Но я уверен – нынешние коммунисты посрамят маловеров. Грудининской клубничкой в Подмосковье потренировались – теперь пора ехать Дальний восток поднимать, показать всем, как надо работать на благо пролетариата.

Вот и покажете, ребята. Эх, заживёте!

Материал: https://sandra-nika.livejournal.com/3239905.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Оно канешна так. Тока вы дядьку Макса плохо знаете и его идею. А идея то была не коммуны в Костроме лепить. Эт ваапче, прасти Хосподи, полу полтизм какой та. Краснокхмерский. По его идеи (максовой, полу потовской) строительство того коммунизму надо начинать в Зап Европе. Апосля соц рев. И постепенному переходу от светлого будущего к ещё более светлому. А эти ваши кибуцы тока в израИле могут существовать. Да и то патаму шта он дотационный регион буржуинскага мира. Да ещё этим миром и крышуется. В смысле внешних угроз. А вы таки думали шо понаехи в палестины (зубные техники и игральщики на скрипках) сами всё, родственников- арапов гоняют- побеждают? Да ешшо при этом как то там не реально процветают.
То пресловутый бальшивик по кличке Ленин заверте др тему. Про слабое звено. Не игру с мымрой на тиви. А про экономику и социальный переворот. И кста не на 17й год планировалась идея. А году так к 50му. Или позже. Как пайдёт. Патом, карочи. И не угадал. И случайно сделал раньше.
Ну не фсё он видел, что временем закрыто…
То есть русская ПРОЛЕТАРСКАЯ революция (не по Марксу) произошла даже ранее оговоренное идеологом этого изменения в марксизме. На целых 33 года с гаком. И в стране, к этому не готовой. Где основная масса народу- не грамотные хрестьяне. Руками солдат и матросов.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
1 год назад

Зачем изобретать лясипед? Пердача дом 2 уже есть в эфире.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
1 год назад

Отчего же?
Перс ональные дела разбирают на общих собраниях?
Разбирают.
Общие жёны есть?
Есть.
Вошдь?
Точнее вошделла?
Имеется.
Халявное койко(го)-место?
Есть.
Халявный хавчик?
Тоже есть.
Из всей работы только торговля хлебалом.
Ну как же не коммунизм?
Самый что ни на есть развитой.
Осталось выдать всем партбилеты и перед сном обязательное заслушивание проповеди речи Папы Зю.

Anunah
Anunah
для  ZIL.130
1 год назад

дОлжно иметь место быть производству. И развитиё. Производство видеоконтента не производство. И не развитие. А опчие бабы это промискуитет и обычное блRтство. У нас вот тож такое было. И у меня в частности. И шо? Ни одна чабайсина гвозди в крышку гроба моего забить и не пыталася. Ни последний гвоздь, и не первый.
Кста, в доме2 платют гроши. В камунизме грошей нэмае. Изовсим.

Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

Коммунизм в России не получился, потому что его делали не по Марксу.
По Марксу коммунизм должен прийти на смену империализму, который есть высшая стадия развития капитализма.
То, что мы наблюдаем сейчас на Западе – это есть “мягкая коммунистическая революция”, а не то, что вы подумали.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Dimokrat
1 год назад

Гы, Империализмом и Союз баловался, тока по другому обзывал это дело.

ZIL.130
ZIL.130
для  Dimokrat
1 год назад

Империализм это исключительно внешнеполитическое проявление высшей стадии развития капитализма — государственного капитализма.
Карл Генрихович вам немношко сп#$тел.

Dimokrat
Dimokrat
для  ZIL.130
1 год назад

Практика показала, что транскорпам как-то монопенисуально кого грабить: чужих или своих. Своих даже проще. А чужие могут и взъерепениться ненароком.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.130
1 год назад

Выглядят возможными 2 формы высшей стадии развития капитализма: 1) государство полностью контролируется транскорпами; и, соответственно, только для них и существует. 2) государство – единственный транскорп на своей территории. Что из этого вы называете “государственный капитализм”?

ZIL.130
ZIL.130
для  Hmm4
1 год назад

А какая кхренам разница?
Либо транскорп сам станет гос-вом либо встроится в гос-во — что в лоб что по лбу.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.130
1 год назад

Разница в количестве. В первом случае транскорпов может быть несколько; во втором – один.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
1 год назад

Ну — о’к, объясню по простому: в предельной ситуации гос-во может мобилизовать ресурсы сотен миллионов человек. И сотен же отраслей. И все будут работать на достижение одной цели.
Что может противопоставить этому любой транскорп?
Полмиллиона в лучшем случае? в данном конкретном месте? Да и то вряд ли — скорее речь будет идти о порядках в сотни тысяч и не более пяти отраслей.
Нуивсё — тут работает “закон дальнобойщика”: “Дави габаритом”.
Голландцы+пиндосы+тайванцы — как то задержали развитие атомной и космических программ Ирана, КНДР, Индии?
Ну и ещё одно — добычные отрасли. Тут без гос-ва транскорпам вообще ловить нечего.
Понимаешь, тут та же история что и с денежным кредитом в экономике — он позволяет получить преимущество здесь и сейчас, но проигрывает стратегически.
Да, да — “регулярная” экономика без кредита в конечном итоге оказывается эффективней чем циклическая-кредитная. Только сказывается это на отрезках в овер 150-200 лет.

Хохол-русофоб
Хохол-русофоб
для  ZIL.130
1 год назад

Объяснить это по-простому можно вопросом:
“А сколько дивизий у транскорпов?”
Сталин это доказал.

Неспроста транскорпы стали свои армии создавать, но это другая история.

Удивительно здравые рассуждения про кредит и регулярность увидел я. Как оригинально слово “плановая” (экономика) было заменено на “регулярная” (экономика). Жалеете ярых антисовков, коих подрывает от оклеветанной плановой экономики, а очень зря.

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

>>и отправить на ДВ
Нет уж, спасибо! Нам тут такого не нужно. На остров, только на остров!

Хохол-русофоб
Хохол-русофоб
для  Chryzolit
1 год назад

Вам гектара жалко для соотечественников? Вы не поняли хитрого плана. Совки из большого села Российской империи построили ведущую индустриально развитую державу Советский Союз. Ну и вот. Теперь понятнее?

Хохол-русофоб
Хохол-русофоб
1 год назад

“коммунистов собрать да и отправить на хорошо осушенный необитаемый остров, и пущай там строят коммунизм”
Ага, заодно коммуняки пусть забирают свою инфраструктуру, свои электростанции, свои вооружения, свою ядерку, свой космос, свои наработки и много чего ещё построенного коммуняками.

Оставшиеся без сделанного коммуняками пусть меняют железных коней на крестьянских лошадок, 85% населения пусть переквалифицируются в крестьян, ввести сословия, школы только для избранных. И пусть народ зерно выращивает в Великой аграрной державе. И ещё оставшиеся пусть выберут себе царя, дворян и помещиков, чтобы было кому народ гнобить.

А да, и пусть ещё коммуняки покаются за мандюля выписанные еврогитлеру.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.