Паспорт хорошего русского

Современная российская оппозиция – это как какие-то экзотические микроскопические обезьянки в вольере зоопарка в хорошую погоду. За ними можно наблюдать бесконечно – такие они уморительно-придурочные.

На прошлой неделе две основные “ветки” российской оппозиции провели свое очередные “антивоенные” демарши, вызвавшие продолжающееся до сих пор бурление мозгов и говен.

Итак, условная группа “Каспарова/Ходорковского” провела очередной съезд в “свободно дышащем” Вильнюсе, где осуждали, раскрывали, рыдали, анализировали, мечтали и призывали. Как итог, “оппозиционный слет” сделал гримасу, что озабочен судьбой простых россиян, бежавших “от кровавого режима” в Европу, где их унижают, не сдают квартиры и не открывают счета. В качестве решения “мудрецы от оппозиции” предложили выход, над которым все ржут уже третий день, а они уже устали отказываться и объяснять.

Да, да, именно “паспорт хорошего русского”, выдаваемый (внимание!) РАК (Российский Антивоенный Комитет). По их мысли, это решит все проблемы вынужденных мигрантов с банками, домовладельцами, университетами и властями. Регистрируйся, подписывай воззвание “против Путина и войны” – и тебе дадут аусвайс. Или занесут в базу данных. И ты – почти европеец.

Я себе прямо представляю, как британский финансовый регулятор – Financial Conduct Authority пишет длиннейшее разъяснения тысячам подконтрольных финансовых структур “о прядке приема и использования паспорта хорошего русского”.

Это же до какой степени надо считать людей за наивных лохов, чтобы подобное предлагать!

Ну да ладно, “к@сп@рыши” с “х@дорковцами” предложили общественности хотя бы какой-то пряник (пусть и из г@вна). А вот группировка “ФБК-Навальный” решила категорически следовать российским традициям и огреть всех нерадивых кнутом.

Как известно, за несколько месяцев они сваяли онлайн-базу “поджигателей войны” аж на 6000 имен, куда записали практически ВСЕХ (ну, может быть, кроме рядовых сотрудников ФСО и Администрации президента – и то исключительно потому, что имена не знают). И разослали всюду. А Европарламент, который уже утомился извращаться в русофобии, не читаю, рекомендовал это органам ЕС “к принятию”. К имеющимся тысячам уже “отсанкционированных”.

Может быть, проще принять “белый список россиян” – с перечислением тех, кто не под санкциями? Теперь кого угодно под видом того, что он “поддерживает войну” (или, разумеется, не поддерживает ФБК) можно поместить в этот список и под угрозой вероятных санкций шантажировать, требуя какой-то “антивоенной декларации”. А с учетом, что на самих “судьях” пробы ставить некуда, создается некая система “массового санкционного шантажа” доверчивых граждан, которые по наивности могут и заплатить щедрых донатов за удаление из проклятого списка.

Офицерам, губернаторам, следователям и разным военных корреспондентам всё это, разумеется, “до лампочки”, у них нет иностранных активов, и за рубеж они ездят только на танках, но всегда найдется две-три дюжины наивных людей, которые не будут спать ночами, думая, что им вот-вот кирдык.

Вот так вот работает современная “зарубежная” российская оппозиция: с кнутом (виртуальным) и пряником (из г@вна).

Вы уж поскорее решайте, куда вам нужно бежать – каяться и донатить в ФБК, или за паспортом “хорошего гусского” к х@дорковцам. А то ведь наличие “паспорта” не исключает того, что вас потом не внесут в “черный список”.

PS. Кстати про паспорт – мне тут рассказали историю про креатив одной клиники, которая занималась репродуктивной системой, лечением импотенции и вот этим всем. Они там додумались выдавать “Паспорт полового здоровья”, и у мужика, когда его раскрываешь – там из сгиба поднимался бумажный член.

Так вот мне подумалось, что из паспорта “хорошего гусского”, выдаваемого Ходором, тоже будет подниматься член – только уже обрезанный. Чтобы не было неясностей.

Материал: https://t.me/shitandsable/3583
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.