Покушение на Путина в Сербии

В Сербии арестовали 21-летнего ваххабита, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время его визита в Белград 17 января. Об этом сообщило сербское издание «Правда».

Как сообщается, полицейский патруль остановил Армина Алибашича на улице в поселке Поток недалеко от города Нови-Пазар. Внимание стражей порядка привлек его рюкзак, в котором в результате обнаружили винтовку с оптическим прицелом.

Сразу после этого дома у молодого человека провели обыск. Во время него был найден целый арсенал оружия и оборудование для изготовления бомбы, в том числе химикаты и компоненты для детонатора. Кроме того, в помещении хранился флаг террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), а также агитационные материалы и литература этой организации.

Дальнейшая проверка контактов Алибашича показала, что акцию он готовил на дату посещения Белграда российским лидером. В материале отмечается, что «Путин является мишенью террористов из-за войны, которую Россия объявила ИГ», поэтому бомба могла быть задействована где-то именно 17 января. Эксперт в области безопасности Джевад Галияшевич считает, что предполагаемый террорист с большой долей вероятности действовал не один.

PS. Сербские безопасники говорят, что мол террорист всё врет и покушение на Путина он не готовил.

Задержанный в Сербии по подозрению в организации террористической атаки Армин Алибашич не готовил покушение на российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает Sputnik Србиjа со ссылкой на источники в силах безопасности страны.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
5 лет назад

Боже, храни Королеву и мусьё Хенрена!

Gres
Gres
для  Proper
5 лет назад

что и эта в Ростов?

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  Gres
5 лет назад

Неа, по статусу только Нерезиновск, а поклонника её Хенрена на вечную ссылку в Херсон!

Dimm_on
Dimm_on
для  Алексей Елисеев
5 лет назад

Хенрена – в Херсон?!! Да вы садист, батенька! Что вам сделал плохого милый, пыльный, сонный, провинциальный хохляццкий городок??

Giga
Giga
для  Dimm_on
5 лет назад

Пральна! В Оймякон его. Уж там то он на пузе не исползал все 😉

Henren
Henren
для  Giga
5 лет назад

С чего это вы взяли? Я, батенька, був в Оймяконе. И на островах Северного Ледовитого океана – тоже. Вилькицкого, Средний, Большевик, Визе, ЗФИ, о-ва моря Бофорта и т.д. Не говоря уж про Таймыр, Анадырь и прочие шикарные местечки, о которых вы и понятия не имеете. И по льдам океана, зимой – пешочком и на технике. Вот у китаёз и япошек не бывал. И Индокитай без меня обошелся. В Бразилии тоже не бывал – хочу как-нибудь все же узреть, глянуть на их карнавал.

Giga
Giga
для  Henren
5 лет назад

А на Луне случаем, не был?

Як так? Везде був, а вна китае и японе не був? Вот жеж назадача? И чо? Таки був на Оймяконе, Таймыре, Анадыре и ты ды в составе Инолегиона? А я извиняюсь, в Бухте Провидения случаем не був? Ась?
Епта, Федор Конюхов к нам пожаловал собственной персоной… Хотя… Где там Феде… У него жисть годами исчисляется, у Вашбродия, вяками.
Слыш, хлопче… Ну, ты бы хоть фотку какую подкинул, а? Из мест, где бывал. Которая из личного архива и не гуглится. Ах, да… Не до того было… Автомат в каждой руке, фотику нет места…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gres
5 лет назад

Если в Ростов, то только со всем золотым запасом! Иначе – в Сибирь.

ZloyPrepod
ZloyPrepod

Неча нам в Сибирь всякое г@гно спихивать… На баржу вместе со всей свитой, и притопить прямо в Северном море…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZloyPrepod
5 лет назад

Гэто называется – транзитом))

ironback
ironback
5 лет назад

Пост про арест бармалея в Сербии, но всего одна реплика Глагне и обсуждается совсем другая тема. Мастер интриги, чо))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.