Прелесть украинской истории

Вся прелесть украинской истории заключается в том, что собственно “украинской” в ней как раз исчезающе мало: только служба башибузуками (козаками) полякам с регулярными восстаниями и погромами, пара лет “незалежности” в начале 20-го века, да последние 30 лет весёлого кровавого хаоса.

Киевская Русь (которая, как морская свинка, что не морская и не свинка, оказалась вовсе и не Киевская и не совсем Русь) натягивается на историю с трудом, если только по месту происхождения событий, поскольку преемственность населения современной украины и старинных княжеств, некогда располагавшихся на её территории, весьма и весьма слабенькая, в разы слабее даже, чем у современных итальянцев с древними римлянами или у нынешних греков с населением античной Эллады, ибо монгольское нашествие практически полностью выкосило местное население, а то, что выжило, свалило восточнее, вложив свою лепту в формирование русского народа.

На их же место пришли “свои поганые”: крещёные тюркоязычные кочевники юга Руси, всякие берендеи, чёрные клобуки и прочие сказочные персонажи, подарившие современным украинцам в узко-национальном смысле этого слова ярко-выраженные монголоидные черты и страсть к тюркским оселедцам и шароварам.

К Российской Империи, в которой, между тем, украинцы (русские с окраин) играли весьма значимую роль, привязаться для истинного свидомого хохла трефно, ибо порабощение, угнетение и Тарас Шевченко. Впрочем, обезьянкам, обитающим на руинах русской Одессы, это шизофренически не мешает любить статую герцога Ришелье (в котором они видят “европейца”), при одновременной ненависти к его высшему венценосному начальству.

Эпоха СССР – это для хохла совсем харам, даже при том, что в это самое время родители и бабушки с дедушками большей части “украинских” аборигенов и приехали на Украину из центральной России, а “днепропетровский клан” застойно правил всей страной.

Вот поэтому, собственно, им и остаётся лишь придумывать себе историю и этногенез, в чём небратья наши меньшие и преуспели…

Материал: https://leib-hussar.livejournal.com/874574.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Дюк Ришелье – добрый дядька, его выписали из Франции времён революции и наполеоновские войн, а потом, вложившись даже из личных средств в развитие Одессы, сей градоначальник вернулся на Родину после Реставрации

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.