Прокачка газа по “Северному потоку” прекращена

Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) сообщило о прекращении прокачки газа по “Северному потоку”, остановленному для плановых профилактических работ. В Германии национальный траур, все рыдают.

А ведь именно об этом мечтали хохлы. Так что же вы не рады, товарищи немцы?

Вам можно было годами рассуждать о “зелёной энергетике” и “альтернативных источниках энергии”, осваивать под это дело миллиарды и даже выпустить на арену цирка Грету, прости Господи, Тунберг (где она, кстати?).

И тут внезапно выяснилось, что всё это работает только до тех пор, пока Россия обеспечивает надежный тыл своими газовыми поставками.

Теперь этого тыла нет, а у граждан Германии всё больше и больше вопросов: как же так вышло?

И правда — как же?

Тем временем в США раскрыли Байдену неприятную правду: Украина не легитимное государство. После этого Дед пять минут молчал, а после тяжело вздохнул и спросил:

— Что такое Украина?

Также Деду сообщили, что Парламент – это не только сигареты.

Не все знают, что 10 июля отмечается День воинской славы, установленный в честь победы русской армии над шведскими войсками в Полтавской битве. Благодаря этой победе русских Швеция решила никогда не воевать – и достигла того уровня процветания, который сейчас имеет. А ведь легко могла стать еще одной областью Российской Федерации.

Невыдуманная история из времён СССР. Советское судно входит в территориальные воды ФРГ. Капитан отказывается от услуг лоцмана. Его настойчиво уговаривают взять лоцмана. На что он отвечает:

– Я ночью сюда в 1942 на подводной лодке под водой три раза заходил, что я – днём долбанный сухогруз не проведу?

Только сейчас многие поняли, насколько были правы те, кто на досуге учил не английский язык, а как разбирать и собирать автомат Калашникова.

Кстати, интересный вопрос: Если каждое государство имеет право свободно строить у себя то, что хочет, то почему США с 60-х утюжат санкциями Кубу? Или хотеть можно только то, что разрешат из Вашингтона?

Материал: https://t.me/Ivorytowers/14711
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Кого-то хозяйственного это привлечет, чтоб не тратиться на еду.)))

zontik
zontik
для  Proper
1 год назад

Судя по длине ногтя видного на фото, пекла походу сама. не ну а чё, любовь приходит и уходит, а кушать хоцца всегда. Ход вполне себе зачётный. Тренд (направление) задаст.

Henren
Henren
для  zontik
1 год назад

Верно.

Wodan
Wodan
для  Proper
1 год назад

А контакт то девушки где? Мне для друга.

ironback
ironback
1 год назад

Шведы вообще-то после Полтавы совсем не собирались униматься. Мы с ними ещё два раза воевали.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.