Реальная “демократия”

Профессор НИУ ВШЭ Марк Урнов отправил на пересдачу весь третий курс факультета политологии, пригрозив студентам, что из-за их неудовлетворительных оценок и плохой подготовки их дети будут “гореть, как в Кемерово”. Об этом рассказал автор Telegram-канала “В черной рубашке”.

Марк Юрьевич Урнов говорит, что дети студентов сгорят из-за того, что они не выучили какое-то там определение из его книжки. Окей. А еще он говорит, что есть единственное правильное мнение – и это его мнение”, – прокомментировал ситуацию автор публикации.

Как объяснили отправленные на пересдачу студенты, Урнову не понравилось, что при выполнении экзаменационного задания они использовали труды авторов, не включенных в программу курса и “не принимаемых” самим преподавателем. То есть, говоря русским языком – студенты не стали повторять либеральные мантры Урнова, а привели альтернативную точку зрения на вопрос.

Онотоле Вассерман замечает:

Поэтому, идя на дискуссию, указанную в публикации «Глобализация — продолжение протекционизма иными средствами», я уже точно знал, каково отношение Марка Юрьевича Урнова к мыслям, отличным от верований тоталитарной секты «либералы».

Хе-хе. Марк Урнов – научный руководитель департамента политической науки факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Преподает в вузе с 2004 года, состоит в Ученом совете вуза. И вот этот 70-летний профессор НИУ ВШЭ демонстративно поставил “неудовлетворительно” за экзамен каждому (!) человеку на курсе просто потому, что они изложили иной взгляд на проблему.

Это и есть реальная “демократия” – все идут не в ногу, и только один “демократ” в ногу. Весь курс имеет неверное мнение, и только мнение одного “демократа” – верное.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Конечно.
И ныне есть еще пророки
Хотя упали алтари
Их очи ясны и глубоки
Грядущим пламенем зари…

Giga
Giga
6 лет назад

Разогнать нах эту ВШЭ. А этих прохфессоров выслать вна обитель этой дерьмократии, славную демократическую страну США. Неча нам тут мешать разваливаться и скатываться к тоталиторизмьму. Вот и ведмедь мне давеча по пьянке, после песен под балалайку, то-же самое сказал

Глупый
Глупый
6 лет назад

А можно уже расстреливать? Ну право,оченно охота,
Нет ничего вкуснее Урнова,запечённолго на углях.
Тьфу,провалиться,мысли похабные…не ем я Урновых.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.